Примета сработала

"СКА-2-ДГТУ" – "Кобарт"

В 15-ом туре Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области в очередной раз подтвердилось давнее правило: "Дождь – кобартовская погода". Так и произошло в выездном матче таганрожцев против ростовского "СКА-2-ДГТУ". В первом тайме под проливным дождем после точного удара Давида Шаумяна на 10-й минуте гости открыли счет. Во втором тайме дождь умерил свою активность, а вот "Кобарт" – нет. На 79-й минуте после розыгрыша углового Виталий Коломийцев забил второй мяч в ворота ростовчан. Итоговый результат – 2-0 в пользу "Кобарта".

Уже с первых минут кобартовцы обозначили свои притязания на победу. Умело организуя атаку за атакой на ворота хозяев поля, таганрожцы постоянно держали в напряжении ростовчан. На 4-й минуте Коломийцев передачей на левый фланг на Айрапетяна начал быструю атаку на ворота "СКА-2-ДГТУ". Артур отпасовал в штрафную на Лысенко: Алексей в упор пробил по воротам, и лишь отличная реакция Аветисяна уберегла хозяев от неприятностей. Спустя минуту голкипер снова выручил ростовчан, парировав мощный удар Шамова.

Наконец, на 10-й минуте таганрожцы добились успеха: Шаумян решился издали пробить по воротам. Удар оказался на редкость точным: мяч низом угодил точно в правый угол ворот – 0-1.

На 17-й минуте Лысенко был близок к тому, чтобы увеличить преимущество "Кобарта" в счете: убежав один на один, Алексей не сумел обыграть вратаря.

Еще один опасный момент у ворот хозяев возник на 38-й минуте после розыгрыша штрафного – и снова ростовчан выручил Аветисян, отбив мяч на угловой.

Во втором тайме кобартовцы продолжили штурм ворот соперника. На 59-й минуте Шаумян вывел Айрапетяна на ударную позицию: Артур попытался пробить на точность, но снова на пути мяча оказался голкипер. На 73-й минуте Шаумян с нескольких метров бил в ближний угол ворот, но удару Давида чуть не хватило точности.

На 79-й минуте кобартовцы воплотили свое игровое преимущество во второй забитый мяч. После подачи углового таганрожцы, дважды подряд промахнувшись мимо летящего мяча, с третьей попытки добились своего: Коломийцев мощным ударом из района одиннадцатиметровой отметки нанес прицельный удар по воротам – 0-2.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 15 тур

"СКА-2-ДГТУ" Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 0-2 (0-1)

Голы: Шаумян, 10 (0-1). Коломийцев, 79 – угловой (0-2).

"СКА-2-ДГТУ": Аветисян; Нечай; Зубов (Яровой, 71); Бурков (Показанчик, 60); Михайлов (к); Гузов; Нагапетянц (Лимарев, 71); Аскаров (Дербенцев, 67); Вороненко; Лысяк (Пустоваров, 67); Бравок.

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Налбандян; Ляпусов; Тепенджиев; Коломийцев; Шаумян; Шагинян (Акопян, 67); Айрапетян (Беджанян, 67); Шамов; Лысенко (Когтиев, 82). Запасные: Герасименко; Мигунов; Полев.

Предупреждения: Налбандян, 28 (срыв атаки); Беджанян, 76 (несп. пов.).

Судьи: М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону); Д. Долгополов (1/к, Ростов-на-Дону), Н. Хромин (1/к, Батайск).

Делегат: С. И. Порядин (р/к, Ростов-на-Дону).

30.07.2016. Ростов-на-Дону. Стадион РГУПС. 100 зрителей.