Всё решили "стандарты"

"Кобарт" – "Славяне"

Все три мяча в матче 19-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" – "Славяне" Сальск были забиты после розыгрыша стандартных положений. На 22-й минуте после подачи углового в составе таганрожцев отличился Виталий Шамов. Гости сравняли счет на 42-й минуте после розыгрыша штрафного: автор забитого мяча Денис Збродов. Победный мяч для "Славян" на 61-й минуте после розыгрыша углового забил Геннадий Козлов.

Преимущество гостей ощущалось лишь только в самом начале матча. "Славяне" плотно насели на ворота Герасименко, подав при этом подряд несколько угловых. Но постепенно стартовый натиск сальской команды иссяк, а таганрожцы перейдя в контрнаступление, практически сразу добились успеха. На 22-й минуте после подачи Шагиняна с углового Чикильдин, выйдя на перехват, проскочил мимо мяча. Игровой снаряд перелетел на правый фланг – к нему первым подоспел Шамов и тут же нанес удар в дальний угол ворот. Мяч транзитом от обеих штанг влетел в ворота "Славян" – 1-0.

Пропустив мяч, "Славяне" бросились отыгрываться. Но, сделать это оказалось делом непростым: кобартовская оборона играла сверхнадежно, и гостям оставалось лишь надеяться на удачу при пробитии штрафных, на которые расщедрился арбитр матча. Так, на 31-й минуте после удара Збродова со штрафного только отличная реакция Герасименко спасла таганрожцев от неприятностей.

На 42-й минуте после розыгрыша очередного штрафного у ворот "Кобарта" соперникам удалось сравнять счет. Калашник с левого фланга навесил в центр штрафной и Збродов, головой переправил мяч в дальний угол ворот – 1-1.

На 44-й минуте уже хозяева близки были к тому, чтобы реализовать свой штрафной: после подачи Шамова в штрафную Джозеф Точукву в упор пробил по воротам, но на пути мяча оказался Александр Бондарь.

После перерыва игра немного успокоилась – обе команды стали играть чуть осмотрительней. У "Славян" запомнился дальний удар Збродова, когда мяч угодил в штангу. Кобартовцы, в свою очередь, провели несколько острых атак на ворота гостей.

На 61-й минуте розыгрыш очередного "стандарта" принес успех "Славянам". После подачи Збродова в штрафную Козлов, выиграв борьбу за мяч у Джозева Точукву, нанес прицельный удар по воротам – 1-2.

В оставшееся до финального свистка время гости достаточно успешно играли на удержание победного счета. Кобартовцы несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять, счет, но удача каждый раз оказывалась на стороне сальской команды.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 19 тур

"Кобарт" Таганрог – "Славяне" Сальск – 1-2 (1-1)

Голы: Шамов, 22 – угловой (1-0). Збродов, 42 – штрафной (1-1). Козлов, 61 – угловой (1-2).

"Кобарт": Герасименко; Точукву; Коломийцев; Ляпусов (Акопян, 64); Тепенджиев; Беджанян (Когтиев, 78); Мигунов; Шагинян; Айрапетян; Шамов; Лысенко (к). Запасные: Копорушкин; Гордиевский; Акопян; Когтиев; Налбандян.

"Славяне": Чикильдин (Ал. Бондарь, 23); Кутепов; Соломатов; Головнев (Гуров, 31); Пониделко; Калашник (Зубенко, 90+1); Ан. Бондарь (Денисов, 60); Збродов (Лыгин, 79); Елисеев; Козлов (Полухин, 88); Богданов.

Предупреждение: Козлов, 46 (гр. игра).

Судьи: М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону); Т. Бирюков (1/к, Ростов-на-Дону), М. Абруков (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Зубов (р/к, Азов).

20.08.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 200 зрителей (вмещает 3915).