"Кобарт" – "СКА-2-ДГТУ" – 4-0

"Кобарт" – "СКА-2-ДГТУ"

В 21-м туре Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" в домашнем поединке с легкостью переиграл своего соседа по турнирной таблице ростовский "СКА-2-ДГТУ" со счетом 4-0. Забитыми мячами отметились Артур Айрапетян, Давид Шаумян (дважды) и Виталий Коломийцев (с пенальти). Счет мог быть и более крупным, но Руслану Шагиняну не удалось реализовать одиннадцатиметровый.

Счет с матче был открыт на 6-й минуте: после подачи углового Шамов на дальней штанге в упор пробил по воротам – Аветисян отбил мяч в самую гущу борьбы и Айрапетян, опередив ростовчан, нанес прицельный удар – 1-0.

На 12-й минуте Шагинян, разобравшись с защитниками на правом фланге, отпасовал в штрафную на Шаумяна, который тут же нанес неотразимый удар по воротам – 2-0.

На 21-й минуте едва не отличился пробивавший штрафной Вороскалевский: после его удара мяч угодил в крестовину.

Спустя 4 минуты таганрожцы разыграли быструю атаку с участием Лысенко, Шамова и Шаумяна – завершающему удару Давида головой чуть не хватило точности – мяч пролетел над перекладиной. Спустя 2 минуты не повезло Лысенко: после фланговой передачи Шаумяна и удара головой Алексея мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

На 41-й минуте наступила очередь гостей хвататься за голову: после удара Гузова со штрафного мяч попал в перекладину кобартовских ворот.

На 44-й минуте очередной шанс увеличить счет упустил Шаумян: после подачи Лысенко с левого фланга Давид с нескольких метров пробил выше цели.

На 45-й минуте таганрожцы в очередной раз запутали защиту гостей, и Лимарев был вынужден сбивать с ног Шаумяна в своей штрафной – пенальти. Коломийцев с 11-ти метров технично переиграл Аветисяна – 3-0.

В первой же атаке гостей после перерыва Лысяк опасно убежал на ворота "Кобарта", но Копорушкин не позволил армейцу-технологу переиграть себя.

На 49-й минуте крестовина ворот во второй раз в матче выручила ростовчан после удара Шамова.

На 56-й минуте хозяевам удалась голевая атака. После того, как Вороскалевский отобрал у соперника мяч в середине поля, последовала передача на Шамова; Виталий зряче отпасовал в штрафную на Шаумяна, который, опередив защитников, отправил мяч точно в правый угол ворот – 4-0.

На 70-й минуте был близок к успеху Шагинян: после передачи Айрапетяна в штрафную и удара Руслана в падении мяч пролетел рядом со штангой. Спустя 3 минуты Шаумян, сыграв в "стенку" с Шагиняном, опасно бил воротам – гостей выпучил голкипер.

На 81-й минуте Бурков сбил с ног ворвавшегося в штрафную Шагиняна – еще один пенальти. Сам пострадавший поспешил исполнить приговор, но удача снова отвернулась от Руслана – мяч угодил в штангу.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 21 тур

"Кобарт" Таганрог – "СКА-2-ДГТУ" Ростов-на-Дону – 4-0 (3-0)

Голы: Айрапетян, 6 – угловой (1-0). Шаумян, 12 (2-0). Коломийцев, 45+1 – с пенальти (3-0). Шаумян, 56 (4-0).

Незабитый пенальти: Шагинян, 82 (штанга).

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Ляпусов (Беджанян, 62); Тепенджиев; Айрапетян; Коломийцев (Налбандян, 73); Вороскалевский (Мигунов, 70); Шаумян; Шагинян; Шамов (Акопян, 68); Лысенко (Когтиев, 76). Запасные: Герасименко; Гордиевский.

"СКА-2-ДГТУ": Аветисян (Волков, 73); Гайдин; Э. Магомедов; Показанчик (Дербенцев, 34); Зубов (Аскаров, 35); Лимарев (Яровой, 46); Гузов; Михайлов (к) (Т. Магомедов, 41); Муртузов; Лысяк (Нечай, 63); Дементьев (Бурков, 69).

Предупреждения: Вороскалевский, 11 (гр. игра); Лимарев, 45 (срыв атаки).

Судьи: И. Шкондин (1/к, Ростов-на-Дону); Я. Клепцов (рег/к, Ростов-на-Дону), Я. Бадаев (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

27.08.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 200 зрителей (вмещает 3915).