Новый рекорд

"Кобарт" – "Ростов-М2"

В перенесенном матче 12-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" установил новый клубный рекорд результативности, разгромив "Ростов-М2" со счетом 9-1. Три мяча в ворота гостей забил Давид Шаумян, по одному забитому мячу у Виталия Коломийцева и Нарека Акопяна. Также отличились все три новобранца "Кобарта": Сергей Леднев (дважды), Александр Мочкарский и Михаил Серов.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте: Шагинян, обыграв всех своих оппонентов на левом фланке, выкатил мяч в штрафную на Леднева, который точным ударом отправил снаряд в правый угол ворот – 1-0.

Гости ответили опасной атакой на 17-й минуте: после не слишком удачного ввода мяча Герасименко в игру Скрынник пытался попасть в дальний угол ворот, но удару ростовчанина не хватило точности. В ответ кобартовцы провели молниеносную контратаку: Мочкарский убежал один на один с Есауленко и голкиперу "Ростова" пришлось сбивать Александра с ног – пенальти и красная карточка вратарю. Шаумян с одиннадцатиметровой отметки не оставил шансов Хмеленко, который заменил своего удаленного коллегу – 2-0.

На 24-й минуте гости в очередной раз сфолили вблизи своей штрафной и были за это жестоко наказаны. После удара Леднева со штрафного Коломийцев, подставив ногу, чуть изменил направление полета мяча – снаряд пролетел мимо голкипера прямо в ворота – 3-0.

Спустя 4 минуты мяч снова едва не оказался в сетке ворот гостей. После передачи Леднева в штрафную на Шагиняна Хмеленко парировал удар Руслана. Тут же Мочкарский с правого фланга закрутил мяч в ближний гол ворот, но голкипер успел среагировать и на этот удар.

На 40-й минуте был близок к успеху Шаумян: получив пас от Леднева, Давид тут же сильно пробил по воротам: мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме голевая феерия "Кобарта" продолжилась. На 53-й минуте Леднев передачей в штрафную вывел Шаумяна на ударную позицию: Давиду не составило труда переправить мяч в ворота – 4-0.

На 60-й минуте Леднев, по левому флангу на рывке прошел двоих соперников и тут же сделал подачу на дальнюю штангу на Шаумяна, который метким ударом оформил хет-трик – 5-1.

На 63-й минуте Тепенджиев, промчавшись по правому флангу, навесил в штрафную на Мочкарского, который головой в упор расстрелял ворота – 6-0.

На 67-й минуте гости чуть сократили отставание в счете. После удара Нескромного со штрафного Герасименко с большим трудом удалось отбить мяч, но атака ростовчан на этом не завершилась. После подачи в штрафную Микава в падении через себя удивительным по точности ударом угодил в правую крестовину, после чего мяч юркнул в ворота – 6-1.

На 73 минуте после передачи из глубины поля Акопян, в одиночку выскочив в штрафную, реализовав выход один на один – 7-1. Спустя 2 минуты Нарек едва не повторил свой успех, но на этот раз ему не удалось переиграть Хмеленко.

На 77-й минуте отличился третий новобранец "Кобарта" – Серов: Леднев оригинальной передачей пяткой вывел Михаила на ворота гостей, а тот спокойно переиграл Хмеленко – 8-1.

Спустя 4 минуты свой второй мяч забил Леднев: с 30 метров Сергей мощно "зарядил" точно в правую девятку ворот ростовчан – 9-1.

На 89-й минуте Леднев едва не забил свой третий мяч, но голкипер "Ростова-2М" успел среагировать на удар кобартовского голеадора.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 12 тур

"Кобарт" Таганрог – "Ростов-М2" Ростов-на-Дону – 9-1 (3-0)

Голы: Леднев, 8 (1-0). Шаумян, 19 – с пенальти (2-0). Коломийцев, 24 – штрафной (3-0). Шаумян, 53 (4-0). Шаумян, 60 (5-0). Мочкарский, 63 (6-0). Микава, 67 (6-1). Акопян, 73 (7-1). Серов, 77 (8-1). Леднев, 81 (9-1).

"Кобарт": Герасименко; Точукву; Серов; Налбандян (Беджанян (к, 73), 57); Тепенджиев (Когтиев, 73); Коломийцев (Мигунов, 73); Шагинян; Шаумян; Леднев; Мочкарский (Акопян, 67); Шамов (Сидоренко, 79). Запасные: Копорушкин; Лысенко.

"Ростов-М2": Есауленко; Гасанов (Кошевой, 74); Малецкий; Сташенко; Нескромный; Наполов (к); Стоколясов (Жарков, 57); Торосян (Агабалаев, 57); Пестряков (Хмеленко, 18); Скрынник; Петров (Микава, 61).

Предупреждения: Гасанов, 34 (срыв атаки); Наполов, 60 (несп. пов.).

Удаление: Есауленко, 17 (лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: А. Якунин (1/к, Ростов-на-Дону); М. Абруков (1/к, Ростов-на-Дону), К. Вартанян (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: С. Л. Атанов (р/к, Таганрог).

31.08.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 150 зрителей (вмещает 3915).