Волевая ничья

"Аксай" – "Кобарт"

В матче 22-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области против "Аксая" в Водопадном кобартовцы проявили характер. Проигрывая по ходу матча со счетом 0-1 (на 10-й минуте после розыгрыша углового отличился Роман Романов), таганрожцы, создав множество голевых моментов у ворот хозяев, в концовке поединка сравняли счет. На 83-й минуте мяч в ворота "Аксая" забил Сергей Леднев.

Хозяева на своем родном стадионе в первой половине матча чувствовали себя на поле гораздо уверенней кобартовцев. Они же первыми и открыли счет. На 10-й минуте после подачи углового Романов на дальней штанге ударом головой переправил мяч в ворота таганрожцев – 1-0.

На 17-й минуте хозяева провели опасную контратаку: Киргинцев по левой бровке убежал в штрафную "Кобарта", но Копорушкину удалось отбить мяч после удара Дениса.

После этого все опасные моменты возникали исключительно у ворот "Аксая". При этом события на поле очень напоминали поединок этих же соперников в первом круге в Таганроге, когда "Кобарт", создав массу голевых моментов, уступил со счетом 0-2.

На 21-й минуте Мочкарский вывел Шагиняна на убойную позицию, но Руслан чуть затянул с ударом и в результате защитникам удалось выбить мяч на угловой.

На 32-й минуте после передачи Шагиняна Леднев мощно пробил в левый угол ворот – голкипер "Аксая" успел среагировать на этот удар.

На 47-й минуте Шаумян едва не перекинул мяч через Будко в ворота – снаряд пролетел чуть выше цели.

На 52-й минуте после фланговой передачи в штрафную Мочкарский нацелено бил в правый угол ворот – хозяев опять выручил голкипер.

На 56-й после розыгрыша углового Мочкарский едва не сравнял счет – но снова удача оказалась на стороне аксайской команды.

На 64-й минуте кобартовцы дважды подряд были близки к успеху после подач угловых, но мяч упрямо не желал попадать в ворота хозяев поля.

На 67-й минуте очередной шанс пополнить свой голевой баланс упустил Леднев – после его удара с линии штрафной мяч пролетел над перекладиной.

На 74-й минуте только что вышедший на замену Лысенко получил отличный шанс сравнять счет: Алексей в одиночку оказался перед воротами "Аксая", но завершающему удару нападающего "Кобарта" не хватило силы и точности.

Наконец, на 83-й минуте старания кобартовцев в атаке увенчались успехом. Подключившийся к атаке Серов, обострив игру на левом фланге, прострелил в штрафную, последовал откат мяча под удар Ледневу, и уже через мгновение игровой снаряд влетел в правый угол ворот "Аксая" – 1-1.

Спустя минуту хозяевам невероятно повезло: после удара Шамова в падении через себя мяч угодил в перекладину.

Уже в компенсированное время упустил возможность забить победный мяч Лысенко: Алексей в упор бил по воротам, но не попал в створ.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 22 тур

"Аксай" Аксайский район – "Кобарт" Таганрог – 1-1 (1-0)

Голы: Романов, 10 – угловой (1-0). Леднев, 83 (1-1).

"Аксай": Будко; Броян; Веретенников; Романов; Бородин; Калашников (к); Гугнин; Карнута (Юдин, 76); Косинов (Обрезков, 71); Д. Киргинцев; Демидов (Руденко, 90+1).

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Серов; Ляпусов (Айрапетян, 57); Тепенджиев; Вороскалевский (Шамов, 55); Коломийцев (Беджанян, 69); Мочкарский (Лысенко, 72); Леднев; Шагинян (Мигунов, 80); Шаумян. Запасные: Герасименко; Акопян.

Предупреждения: Шаумян, 53 (гр. игра); Леднев, 57 (несп. пов.).

Судьи: Ан. Зубов (1/к, Азов); А. Тиракьянц (1/к, Ростов-на-Дону), А. Даглдиян (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Зубов (р/к, Азов).

03.09.2016. Водопадный. Стадион "Водопадный". 100 зрителей (вмещает 100).