3-0 в подарок

"Кобарт" – "Родина"

В день рождения полузащитника "Кобарта" Руслана Шагиняна команда подарила ему замечательный подарок, обыграв в матче 23-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области миллеровскую "Родину" со счетом 3-0. Сам именинник открыл счет в матче на 64-й минуте. Почин Руслана поддержали на 71-й и 75-й минутах Артур Айрапетян и Алексей Лысенко.

"Кобарт" обыграл миллеровскую команду, что называется "на классе" и сделал это на удивление легко – соперник за весь матч не нанес ни одного нацеленного удара по воротам Герасименко.

Весь первый тайм таганрожцы провели на половине поля соперника: опасные моменты у ворот "Родины" возникали один за другим, а счет упрямо не желал меняться. На 23-й минуте Шагинян, обострив игру на левом фланге, затем сыграл в "стенку" с Шамовым и ворвался в штрафную гостей – увы, защитники успели заблокировать удар Руслана. На 29-й минуте партнеры вывели Мочкарского на ударную позицию: Александр обводящим ударом мимо Колпакова пробил в дальний угол, но защитник выбил летящий в ворота мяч. Спустя 2 минуты Мочкарский снова оказался на острие атаки "Кобарта": Александр мощно пробил по воротам, но на этот раз гостей выручил Колпаков.

Зато во втором тайме кобартовцы "загрузили" в ворота гостей сразу три мяча.

На 64-й минуте Леднев в штрафной "Родины", обыграв защитников, пробил в ближний угол – мяч, ударившись о штангу, заскользил по линии ворот до тех пор, пока опередивший защитников Шагинян не отправил снаряд в сетку – 1-0.

На 71-й минуте Мочкарский, разобравшись с соперниками на правом фланге, отпасовал на Шамова, который тут же прострелил в штрафную на Айрапетяна: Артур в падении переправил мяч в ворота – 2-0.

На 75-й минуте кобартовцы огорчили гостей в третий раз. После удара Леднева со штрафного мяч, угодив в крестовину, отскочил в поле и первым на добивании успел сыграть Лысенко – 3-0.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 23 тур

"Кобарт" Таганрог – "Родина" Миллерово – 3-0 (0-0)

Голы: Шагинян, 64 (1-0). Айрапетян, 71 (2-0). Лысенко, 75 – штрафной (3-0).

"Кобарт": Герасименко (к); Точукву; Мих. Серов; Тепенджиев; Айрапетян (Акопян, 78); Вороскалевский (Беджанян, 78); Мигунов; Мочкарский (Налбандян, 76); Леднев; Шагинян (Ляпусов, 69); Шамов (Лысенко, 72). Запасной: Гордиевский.

"Родина": Колпаков; Донсков (Мисакян, 79); М. Тищенко; Полиенко (к); Щипакин (Тарадин, 55); Макс. Серов; Дьяков; Алиев; А. Тищенко; Чеботарев (Малинин, 78); Наставшев (Черемисов, 65).

Предупреждения: Мочкарский, 9 (гр. игра); Донсков, 19 (гр. игра); Чеботарев, 27 (несп. пов.); М. Тищенко, 75 (гр. игра); Мих. Серов, 84 (несп. пов.).

Судьи: И. Кличев (р/к, Батайск); А. Головченко (1/к, Ростов-на-Дону), А. Пешекерян (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

10.09.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 100 зрителей (вмещает 3915).