"Металлург-М" – "Кобарт-М" – 1-9

"Металлург-М" – "Кобарт-М"

В перенесенном матче 3-го тура чемпионата Таганрога "Кобарт-М" на стадионе "Олимп" со счетом 9-1 разгромил хозяев поля – команду "Металлург-М". По три мяча в ворота молодых металлургов забили Геворг Мкртчян и Алексей Лысенко. Еще по разу отличились Артур Григорян, Илья Андреев и Георгий Даниелян.У "Металлурга-М" мяч забил Игорь Манжура.

На 16-й минуте после розыгрыша углового Лысенко отпасовал на левый фланг и Григорян метким ударом запустил мяч в дальний угол ворот – 0-1.

На 21-й минуте Даниелян передачей на ход вывел Мкртчяна в штрафную металлургов. Геворг, смяв по пути всех соперников, нанес прицельный удар по воротам – 0-2.

На 25-й минуте Г. Мкртчян, получив мяч в штрафной, уложил снаряд в дальний угол ворот – 0-3.

На 35-й минуте Лысенко, убежав на рывке к мячу по левому флангу, переправил мяч в штрафную на Мкртчяна: Геворг снова был точен – 0-4.

На 39-й минуте И. Андреев, получив пас с левого фланга, в упор нанес удар по воротам: мяч от перекладины отскочил за линию ворот – 0-5.

На 42-й минуте Лысенко реализовал выход один на один – 0-6.

На 50-й минуте Алексей отличился во второй раз: легко обведя всех соперников в штрафной, он без помех закатил мяч в ворота – 0-7.

На 58-й минуте Даниелян диагональной передачей вывел Лысенко один на один с Бабкиным. И снова Алексею не составила труда переиграть тагметовского голкипера – 0-8.

На 60-й минуте после ошибки Алтуняна хозяева сократили отставание в счете: после того, как Давид сам скинул мяч на ход Манжуре, нападающему "Металлурга-М" не составило труда нанести прицельный удар по воротам – 1-8.

Преимущество "Кобарта-М" в 8 мячей на 71-й минуте восстановил Даниелян. Перехватив мяч на подступах к штрафной, Георгий издали пробил по воротам: мяч от правой штанги влетел в сетку – 1-9.

Чемпионат Таганрога, 3 тур

"Металлург-М" Таганрог – "Кобарт-М" Таганрог – 1-9 (0-6)

Голы: Григорян, 16 – угловой (0-1). Г. Мкртчян, 21 (0-2). Г. Мкртчян, 25 (0-3). Г. Мкртчян, 35 (0-4). И. Андреев, 39 (0-5). Лысенко, 42 (0-6). Лысенко, 50 (0-7). Лысенко, 58 (0-8). Манжура, 60 (1-8). Даниелян, 71 (1-9).

"Металлург-М": Бабкин; Карасев; Чон; Акопджанян; Лысогорский; Гуков; Анцев (к) (Шуба, 46); Сулейманов; Шевченко (Сысоев, 46); Манжура; Доманский.

"Кобарт-М": Гордиевский; Бабиян; Григорян; Алтунян; Тепенджиев; Сидоренко (Воротынцев, 46); И. Андреев; Даниелян; Коломийцев (к); Лысенко; Г. Мкртчян.

Предупреждения: Доманский, 49 (гр. игра); Коломийцев, 52 (гр. игра); Даниелян, 82 (гр. игра).

Судьи: С. Тимофеев (1/к, Таганрог); В. Жучков (1/к, Таганрог), А. Вискалов (р/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

14.09.2016. Таганрог. Стадион "Олимп". 20 зрителей (вмещает 1500).