"Кобарт" переписывает рекорды

РО УОР – "Кобарт"

В матче 24-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" в Ростове-на-Дону разгромил РО УОР с рекордным для себя счетом 10-0. Три мяча в ворота ростовчан забил Виталий Шамов, по два раза отличились Руслан Шагинян и Сергей Леднев; также забитыми мячами отметились Виталий Коломийцев, Джозеф Ону Точукву и Артур Айрапетян.

Первый мяч был забит на 5-й минуте. Шагинян, получив передачу из глубины поля, ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Лежневу. Токарь сумел парировать этот удар, но первым на добивании оказался Шамов – 0-1.

На 24-й минуте Виталий отличился во второй раз, поразив ворота метким ударом из-за пределов штрафной – 0-2.

Уже спустя 2 минуты Шамов оформил хет-трик: после передачи Шагиняна с правого фланга Виталий головой поразил ближний угол ворот – 0-3.

На 31-й минуте отличился Шагинян: получив пас с центра поля от Мигунова, Руслан, технично разобравшись в штрафной с оппонентами, отправил мяч в ворота – 0-4.

На 44-й минуте свой "фирменный мяч" со штрафного забил Леднев: голкипер ростовчан, стоя на месте, лишь взглядом проводил влетевший в левый верхний угол ворот мяч – 0-5.

На 48-й минуте Леднев забил свой второй мяч: получив передачу от Шаумяна, Сергей с 25 метров нанес меткий удар по воротам – 0-6.

Спустя 3 минуты Айрапетян, обыграв всех на левом фланге, прострелил в штрафную и Шагинян, опередив уоровцев, переправил мяч в пустые ворота – 0-7.

Затем соперники предоставили кобартовцам прекрасную возможность поэкспериментировать с реализацией одиннадцатиметровых. Первый пенальти был назначен в ворота УОРа на 60-й минуте после того, как Генераленко нарушил правила в борьбе за мяч против Айрапетяна. Коломийцев с одиннадцатиметровой отметки с легкостью переиграл нарушителя – 0-8. Второй пенальти защитники ростовчан организовали на 71-й минуте, сбив с ног Акопяна. Вторую дуэль против Генераленко на этот раз выиграл Джозеф Точукву – 0-9.

Юбилейный десятый мяч в воротах хозяев побывал на 80-й минуте. После розыгрыша углового Айрапетян в упор расстрелял ворота ростовчан – 0-10.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 24 тур

РО УОР Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 0-10 (0-5)

Голы: Шамов, 5 (0-1). Шамов, 24 (0-2). Шамов, 26 (0-3). Шагинян, 31 (0-4). Леднев, 44 – штрафной (0-5). Леднев, 48 (0-6). Шагинян, 51 (0-7). Коломийцев, 61 – с пенальти (0-8). Точукву, 72 – с пенальти (0-9). Айрапетян, 80 – угловой (0-10).

РО УОР: Токарь (Генераленко, 52); Селютин (Порчхидзе, 66); Коробкин; Мухин (к); Сопач; Ткачев; Высоцкий; Пичуев; Панченко; Пономарев (Бухрикидзе, 72); Волков.

"Кобарт": Герасименко (Гордиевский, 57); Точукву; Налбандян (Ляпусов, 46); Тепенджиев; Айрапетян; Коломийцев (к); Мигунов; Шаумян; Леднев (Г. Мкртчян, 54); Шагинян (Акопян, 54); Шамов (Лысенко, 46).

Судьи: Ю. Боровской (р/к, Ростов-на-Дону); И. Леоненко (1/к, Ростов-на-Дону), А. Калиниченко (1/к, Ростов-на-Дону).

17.09.2016. Ростов-на-Дону. Стадион РО УОР. 100 зрителей.