Сергей Леднёв показал горнякам "трюк со шляпой"

"Шахтёр 2014" – "Кобарт"

В 26-м туре Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" в Шахтах без особых хлопот обыграл "Шахтёр 2014" со счетом 3-0. Все три мяча в ворота горняков забил Сергей Леднев – на 2-й, 37-й и 85-й минутах матча. Хет-трик Сергея вывел кобартовского голеадора в лидеры бомбардирской гонки чемпионата.

Уже на 2-й минуте матча гости повели в счете: своим фирменным ударом со штрафного Леднев отправил мяч в ворота шахтинцев – 0-1.

А дальше, не сбавляя темпа, кобартовцы продолжили штурм ворот горняков. Будь гости поудачливее в реализации голевых моментов, уже до перерыва таганрожцы могли обеспечить себе победу с крупным счетом. На 27-й минуте Шаумян вывел Шамова на ворота Приходько: Виталий попытался, насколько позволяло корявое поле "Артёмовца", пробить на точность, но мяч пролетел рядом со штангой.

Что касается хозяев поля, то вся их игровая активность создавалась исключительно одним единственным футболистом – экс-наставником таганрожцев Андреем Акопянцем. Но усилий бывшего игрока сборной Узбекистана было явно недостаточно, для того чтобы противостоять техничным и быстрым кобартовцам.

На 37-й минуте, после того, как Мочкарский, Тепенджиев, а затем снова Мочкарский на правом фланге обыграли всех соперников, последовала передача в штрафную на Леднева: Сергей тут же с ходу метким ударом переправил мяч в ворота шахтинцев – 0-2.

На 45-й минуте мяч едва в третий раз не оказался в сетке ворот горняков: сначала защитникам удалось заблокировать удары Шамова и Шаумяна, а затем голкипер, удачно столкнувшись с Ледневым, не позволил кобартовскому бомбардиру забить свой очередной мяч.

После перерыва опасные моменты у ворот "Шахтёра 2014" стали возникать еще чаще. На 53-й минуте после подачи Мочкарского с правого фланга Шамов в упор наносил удар по воротам, но мяч пролетел выше цели. На 59-й минуте Леднев, обыграв защитников на левой фланге, выкатил мяч находящемуся прямо напротив ворот Шамову – и снова Виталий не попал в створ – снаряд опустился на сетку ворот сверху. На 67-й минуте шахтинцев спас Приходько: голкиперу горняков удалось отбить мяч на угловой после сильного удара Леднева в угол ворот.

Хозяева ответили острой контратакой на 75-й минуте: Акопянц в упор бил по воротам "Кобарта", но Копорушкин сумел среагировать на удар Андрея. И тут же гости провели быструю контратаку, которая едва не завершилась взятием ворот: Мочкарский с нескольких метров не попал в цель – опять горбыли "Артёмовца" выручили хозяев поля. На 84-й минуте в аналогичной ситуации не повезло Лысенко с Ледневым: кобартовцы вдвоем убежали на ворота "Шахтёра", но снова завершающий удар был неточен.

На 85-й минуте кобартовцы воспользовались ошибкой обороны шахтинцев при вводе мяча в игру. Акопян, перехватив мяч, отпасовал на Лысенко, тот поделился с Ледневым и Сергей без помех нанес прицельный удар по воротам – 0-3.

На 88-й минуте после подачи углового хозяева были очень близки к успеху. Сначала мяч угодил в штангу, затем на добивании первым оказался Хроших. Но Копорушкин лишил хозяев повода для радости, в блестящем стиле отразив удар в упор.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 26 тур

"Шахтёр 2014" Шахты – "Кобарт" Таганрог – 0-3 (0-2)

Голы: Леднев, 2 – штрафной (0-1). Леднев, 37 (0-2). Леднев, 85 (0-3).

"Шахтёр 2014": Приходько; Решетников; Бражников; Бесага (к); Дерябкин; Кольченко; Акопянц; Рыбальченко (Хороших, 76); Черевиченко; Комар; Курбанов (Соловьев, 17).

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Серов; Тепенджиев; Налбандян (Беджанян, 66); Вороскалевский (Мигунов, 55); Коломийцев; Мочкарский (Когтиев, 87); Леднев; Шаумян (Акопян, 79); Шамов (Лысенко, 64). Запасной: Герасименко.

Предупреждения: Бражников, 23 (гр. игра); Шаумян, 77 (несп. пов.).

Судьи: А. Косинов (р/к, Каменск-Шахтинский); А. Мурзин (1/к, Каменск-Шахтинский), Е. Носов (3/к, Новочеркасск).

Делегат: С. Н. Погарченко (р/к, Шахты).

01.10.2016. Шахты. Стадион "Артёмовец". 50 зрителей (вмещает 235).