Дебют кобартовских юношей

"Кобарт-М" – "Калитва"

Юношеская команда "Кобарта", созданная всего несколько месяцев назад, в воскресенье дебютировала в своем первом турнире. Во 2-м раунде розыгрыша Кубка Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиги "Кобарт-М" в Таганроге на стадионе "Динамо" встречался с белокалитвинской "Калитвой". Юным таганрожцам чуть не хватило сил, для того, чтобы противостоять опытным соперникам на протяжении всего матча. Итоговый счет – 3-0 в пользу "Калитвы". В составе гостей дважды отличился Андрей Скилков и один раз Вячеслав Ярославцев. Ответный матч пройдет 8 октября в Белой Калитве.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники практически не угрожали воротам друг друга, а все атаки завершались, как правило, на подступах к штрафным.

Гости открыли счет на 40-й минуте после розыгрыша углового. Юные кобартовцы, выбив мяч из штрафной, казалось, уже ликвидировали какую-либо опасность для себя. Но соперники, удачно сыграв на подборе, тут же переправили мяч в район одиннадцатиметровой, и Скилкову в борьбе с защитниками удалось нанести прицельный удар – 0-1.

На 53-й минуте таганрожцы в быстрой контратаке едва не сравняли счет: убежавший по правому флангу Лазоренко опасно пробил в дальний угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.

Однако постепенно силы окончательно покинули юных кобартовцев и сдерживать атаки гостей становилось все труднее. На 70-й минуте защитники в штрафной не уследили за Лукиным, и Глеб в упор расстрелял ворота: кобартовцев выручил Иванов, успевший среагировать на этот удар. Но даже Денис оказался не силах помочь на 72-й минуте, когда Скилков, прорвавшись по левому флангу, нанес мощный удар в дальний угол ворот – 0-2.

Третий мяч гости забили на 80-й минуте: после дальнего удара по воротам и сэйва Иванова первым на добивание успел Ярославцев – 0-3.

Кубок Ростовской областной федерации футбола среди команд 1 и 2 лиги, 2 раунд, первый матч

"Кобарт-М" Таганрог – "Калитва" Белая Калитва – 0-3 (0-1)

Голы: Скилков, 40 – угловой (0-1). Скилков, 72 (0-2). Ярославцев, 80 (0-3).

"Кобарт-М": Иванов; Бабиян; Савчук; Андр. Андреев (Самандян, 46); Топольсков; И. Андреев; Сидоренко (Дудко, 66); Тимощенко (Щепелев, 80); Лазоренко (Абрамян, 64); Даниелян; Смекалин (Кочмар, 66).

"Калитва": Шатохин (Решетняк, 83); Саакян; С. Токарев; Курбанбаев (Косухин, 79); Вдовченко (Сулимов, 80); А. Токарев; Скилков; Лукин; А. Мкртчян (Ярославцев, 46); Зимин (Попов, 75); Соколов (к).

Судья: А. Федоров (1/к, Ростов-на-Дону).

02.10.2016. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150).