Задача на сезон выполнена

"Кобарт" – "АФ Понедельника"

После победы в домашнем матче 29-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области против ростовской "Академии футбола имени Виктора Понедельника" со счетом 6-0 кобартовцы досрочно, за один тур до конца турнира, выполнили поставленную перед командной задачу на сезон – занять место в пятерке лучших футбольных коллективов Дона. Сразу четыре мяча в ворота "академиков" забил лучший бомбардир чемпионата Сергей Леднев; еще дважды отличилия Виталий Шамов.

Кобартовцы на протяжении всего поединка без особых усилий переигрывали молодых футболистов "Академии". Поэтому поклонников "Кобарта" в этот день волновал один единственный вопрос: "Как много мячей будет забито в ворота ростовчан?". Особенное упорство в ответе на этот непростой вопрос проявил Сергей Леднев: пытаясь оторваться в споре бомбардиров от преследующего его "славянина" Геннадия Козлова, наш голеадор старался вовсю.

Счет в матче был открыт на 5-й минуте: ворвавшись в штрафную, Леднев метким ударом поразил правый угол ворот гостей – 1-0.

На 18-й минуте Сергей огорчил соперников во второй раз: он первым успел на добивание, после того, как Шамов вывел Шаумяна на ворота и Сафронов отбил удар Давида.

Третью голевую атаку кобартовцы провели на 35-й минуте: Вороскалевский, сместившись с центра на правый фланг, отправил Мочкарского в прорыв по бровке; оторвавшись от преследователей, Александр прострелил в штрафную прямо на Шамова. Удар Виталия был настолько точен и силен, что мяч, угодив по пути в голкипера, все равно влетел в ворота – 3-0.

На 43-й минуте снова отличился Шамов, замкнув на дальней штанге прострел в штрафную с правого фланга – 4-0.

Несмотря на то, что во втором тайме состав кобартовцев изменился почти наполовину, опасные моменты по-прежнему возникали у ворот гостей с завидным постоянством. Два из них удалось реализовать Ледневу.

На 55-й минуте, получив пас от Беджаняна в районе одиннадцатиметровой отметки, Сергей удивительным по точности ударом отправил мяч в правый угол ворот "Академии", тот самый в котором и находился голкипер – 5-0.

На 67-й минуте после розыгрыша углового Леднев с правого фланга решился пробить в дальний угол ворот гостей и не прогадал. Единственным, кто мог помешать оформить Сергею "покер" в этот момент был свой же одноклубник Джозеф Точукву, но кобартовский защитник великодушно пропустил мяч мимо себя – 6-0.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 29 тур

"Кобарт" Таганрог – "Академия футбола имени Виктора Понедельника" Ростов-на-Дону – 6-0 (4-0)

Голы: Леднев, 5 (1-0). Леднев, 18 (2-0). Шамов, 35 (3-0). Шамов, 43 (4-0). Леднев, 55 (5-0). Леднев, 67 – угловой (6-0).

"Кобарт": Копорушкин (к) (Герасименко, 58); Точукву; Серов (Когтиев, 89); Тепенджиев (Налбандян, 46); Айрапетян; Коломийцев (к, 58); Вороскалевский (Беджанян, 46); Мочкарский (Акопян, 46); Леднев; Шаумян (Шагинян, 46); Шамов.

"АФ им. В. Понедельника": Сафронов; Никитин; Цатенко; Тащилов; Сотников; Давыдов; Юшко (к) (Рабаданов, 59); Гребеньков; Маргиев (Данилов, 37); Карпенко; Иванков.

Предупреждения: Вороскалевский, 3 (несп. пов.); Серов, 6 (гр. игра); Шаумян, 13 (несп. пов.); Маргиев, 31 (несп. пов.); Иванков, 64 (гр. игра).

Судьи: Д. Астахов (рег/к, Ростов-на-Дону); Л. Абрамова (1/к, Матвеев Курган), Д. Хныкин (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

22.10.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 100 зрителей (вмещает 3915).