"Чайка-2" вторая, "Кобарт" пятый

"Кобарт" – "Чайка-2"

В заключительном 30-м туре Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области в Таганроге "Кобарт" и песчанокопская "Чайка-2" решали вопрос о том, на каких местах в итоге окажутся команды в турнирной таблице. "Чайка-2", благодаря точному удару Никиты Демченко, одержала победу со счетом 1-0 и финишировала второй. Кобартовцы, заняв 5-е место, добились своего лучшего результата в областных чемпионатах (в 2013 году таганрожцы были двенадцатыми, а в 2015-м – одиннадцатыми).

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Кобарта": таганрожцы были более активны в атаке, и окажись они поудачливее при реализации создаваемых голевых моментов, еще неизвестно, как завершился бы поединок.

На 11-й минуте Мочкарский, обострив игру на фланге, вывел Шаумяна на ударную позицию, но Малову удалось отбить мяч на угловой после удара Давида. После розыгрыша углового Леднев опасно пробил по воротам и снова гостей спас голкипер. Вскоре Мочкарский, прорвавшись к воротам "Чайки-2" имел отличный шанс открыть счет, но песчанокопцам удалось свалить Александра на траву, причем, по мнению арбитров, без нарушений правил.

Гости ответили острой атакой, в завершении которой ворвавшийся в штрафную Николаев опасно пробил по воротам. К счастью, мяч пролетел рядом со штангой.

На 26-й минуте Малов снова выручил одноклубников, вытащив мяч из угла ворот после удара Леднева, которому в этом моменте ассистировал Вороскалевский.

Во втором тайме игра немного выровнялась. Количество опасных моментов у ворот соперников значительно уменьшилось. Фактически игра шла до первого забитого мяча.

На 64-й минуте шанс отличиться упустили кобартовцы. Мочкарский, разыгравшись на правом фланге, нанес хитрый удар по воротам: Малову пришлось потрудиться, сначала отбивая удар, а затем вытаскивая мяч из под перекладины. Тут же хозяева разыграли опасный угловой: несколько раз кобартовцы били по воротам, но все их удары были заблокированы.

На 67-й минуте "Чайке-2" удалось провести голевую атаку: Никита Демченко, получив мяч в штрафной после разыгранной комбинации на правом фланге, метким ударом из под Серова уложил снаряд в ближний угол ворот – 0-1. Следует отметить, что при этом Мухаммад Шарифи, находившийся прямо перед воротами и полностью перекрывавший обзор Копорушкину, лишь только в самый последний момент пропустил мяч у себя под ногой. Но арбитры совершенно не обратили внимания на то, что футболист "Чайки-2" был в положении "все игры".

Пропустив мяч, таганрожцы приложили максимум усилий для того чтобы отыграться, но "Чайка-2" в последние минуты матча ошибок в обороне не допускала.

В компенсированное время у гостей появился шанс забить второй мяч, но Мухаммаду Шарифи, в одиночку убежавшему к воротам "Кобарта", не удалось переиграть Копорушкина.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2016, высшая лига, 30 тур

"Кобарт" Таганрог – "Чайка-2" Песчанокопское – 0-1 (0-0)

Гол: Н. Демченко, 67 (0-1).

"Кобарт": Копорушкин (к); Точукву; Серов; Тепенджиев; Айрапетян (Шагинян, 74); Коломийцев (Мигунов, 77); Вороскалевский; Мочкарский; Леднев; Шаумян; Шамов (Лысенко, 74). Запасные: Герасименко; Налбандян; Акопян; Беджанян.

"Чайка-2": Малов; Хмара; Кулешов (Н. Демченко, 46); Шаповалов; Пошибайло; Абрамов; Сагин; Машуков; Мухаммад Шарифи; Мороз (Чаподзе, 82); Николаев (к).

Предупреждения: Копорушкин, 28 (несп. пов.); Леднев, 38 (несп. пов.); Машуков, 86 (несп. пов.); Мочкарский, 87 (срыв атаки).

Судьи: В. Шамара (1/к, Ростов-на-Дону); М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону), Д. Медведев (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: С. Л. Атанов (р/к, Таганрог).

29.10.2016. Таганрог. Стадион "Торпедо". 55 зрителей (вмещает 3915).