"Кобарт" экспериментирует

В воскресенье в Ростове-на-Дону на стадионе РО УОР "Кобарт" провел свой первый матч на групповом этапе зимнего первенства по футболу, посвященного памяти Петра Щербатенко. Соперником таганрожцев в матче 2-го тура стал ростовский ШВСМ-СШОР-8. Несмотря на то, что наставник "Кобарта" Калин Степанян принял решение выступать в играх предварительного этапа экспериментальным составом, с привлечением футболистов молодежной команды, даже без своих ведущих игроков таганрожцы добились убедительной победы со счетом 4-1.

Ростовчане открыли счет в дебюте матча, реализовав пенальти. На 13-й минуте в ворота "Кобарта" был назначен второй одиннадцатиметровый, но на этот раз кобартовский страж ворот Олег Копорушкин отразил удар соперника.

После этого забивали только кобартовцы. Свое подавляющее игровое преимущество гости воплотили в первый забитый мяч на 20-й минуте – отличился Артур Айрапетян. На 30-й минуте успеха добился лидер кобартовских атак Давид Шаумян – 1-2.

На 56-й минуте Давид забил свой второй мяч – 1-3. На 64-й минуте блеснул мастерством Акопян: пройдя по флангу, Нарек сыграл в "стенку" с Шаумяном и снайперским ударом поразил дальнюю "девятку" ворот ростовчан – 1-4.

Счет мог быть и более крупным. В концовке тайма, заработав право на пробитие пенальти, кобартовцы решили поэкспериментировать: Шаумян с одиннадцатиметровой отметки накатил под удар Акопяну; вратарь уже упал в угол ворот, но Нарек из убойной позиции не попал в цель.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Петра Щербатенко, 2 тур

ШВСМ-СШОР-8 Ростов-на-Дону – "Кобарт" Таганрог – 1-4 (1-2) – результат аннулирован; (+—) – в связи с нарушением гостями регламента турнира

Голы: ШВСМ-СШОР-8, 5 – с пенальти (1-0). Айрапетян, 20 (1-1). Шаумян, 30 (1-2). Шаумян, 56 (1-3). Акопян, 64 (1-4).

Незабитые пенальти: ШВСМ-СШОР-8, 13 (вратарь). Акопян, 78 (мимо).

"Кобарт": Копорушкин (к); Фирсов; Верич; Бабиян; Тепенджиев; И. Андреев; Даниелян; Мигунов; Акопян; Айрапетян; Шаумян.

11.12.2016. Ростов-на-Дону. Стадион РО УОР. 10 зрителей. Время: 40+40.