Победа в метель

"Спарта" – "Кобарт"

В своем стартовом поединке в Зимнем первенстве области по футболу памяти Виктора Гетманова "Кобарт" в Батайске встречался со своим недавним соперником по четвертьфиналу Кубка Щербатенко – "Спартой". Ни пронизывающий ветер, ни снежная вьюга, разыгравшаяся прямо во время матча, не смогли сдержать наступательную мощь таганрогской команды. В итоге "Кобарт" одержал убедительную победу со счетом 3-1. Снова два мяча в ворота батайчан забил Давид Шаумян; еще один раз отличился Арсен Андреасян.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте: Леднев, перехватив мяч на подступах к штрафной, выверенной передачей вывел Андреасяна на ворота "Спарты". Арсен свой шанс не упустил и метким ударом поразил дальний угол ворот – 0-1.

На 24-й минуте кобартовцы были близки к тому, чтобы забить второй мяч. Айрапетян, обострив игру на левом фланге, отпасовал на противоположный фланг на Мочкарского. Александр тут же нанес удар по воротам – Демихов сумел отбить мяч; на добивании головой играл Андреасян, но неудачно – снаряд пролетел над перекладиной.

На 28-й минуте Андреасян выкатил мяч Ледневу в центр штрафной, но Сергей с убойной позиции не попал в створ ворот.

Наконец, на 31-й минуте таганрожцы воплотили свое подавляющее игровое преимущество во второй забитый мяч. Голевую атаку передачей на правый фланг на Мочкарского начал Вороскалевский; Александр покатил мяч к воротам на Шаумяна, которому никто не успел помешать нанести завершающий удар – 0-2.

Впрочем, вскоре кобартовцы решили, что обыгрывать хозяев "всухую" это как-то негостеприимно, и на 39-й минуте организовали мяч в собственные ворота. Подарив сопернику мяч прямо возле своей штрафной, таганрогские защитники позволили сначала Гунгину нанести удар по воротам, а затем дали возможность батайчанину еще и сыграть на добивании – 1-2.

Во втором тайме, создав массу опасных моментов у ворот "Спарты" (несколько раз были близки к успеху Андреасян и Шаумян), кобартовцы добились успеха в самой концовке поединка. На 88-й минуте Акопян вывел Шаумяна на ворота хозяев и Давид, покатив мяч мимо голкипера, отправил снаряд в ближний угол ворот – 1-3.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова, 4 турнирная неделя

"Спарта" Батайск – "Кобарт" Таганрог – 1-3 (1-2)

Голы: Андреасян, 17 (0-1). Шаумян, 31 (0-2). Гунгин, 39 (1-2). Шаумян, 88 (1-3).

"Спарта": Демихов; Гунгин (к); Гордиенко; Романов; Липатов; Колыханин; Хидирбеков; Жазыкоев; Джемилев; Асанян; Аванесян; Филатов; Ильин; Качмазов; Петров; Мартынов; Ли.

"Кобарт": Копорушкин (к); Серов; Коломийцев; Айрапетян; Тишкунов; Вороскалевский (Беджанян, 46); Мигунов; Мочкарский (Акопян, 46); Леднев (Чаподзе, 46); Шаумян; Андреасян.

Судьи: Э. Коковкин (1/к, Ростов-на-Дону); М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону), В. Сеин (1/к, Ростов-на-Дону).

14.02.2017. Батайск. Стадион МБУ ДО ДЮСШ № 2. 30 зрителей (вмещает 3500).