Большой футбол вернулся на "Радугу"

"Кобарт" – "СКА-2 – ДГТУ"

После долгого перерыва большой футбол вернулся на таганрогский стадион "Радуга". Спустя много лет, впервые в XXI веке, на старейшей городской арене был сыгран матч 3-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области Кобарт" – "СКА-2 – ДГТУ". Таганрожцы порадовали своих земляков, устроив настоящую голевую феерию на обновленной "Радуге". Итоговый результат – 8-0 в пользу "Кобарта". Четыре мяча в ворота ростовчан забил лучший голеадор области Сергей Леднев; по разу отличились Руслан Шагинян, Александр Мочкарский, Станислав Хан и Михаил Серов.

Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте: Леднев расчетливой передачей в штрафную среагировал на рывок Шагиняна, и Руслан с убойной дистанции нанес точный удар под перекладину – 1-0.

На 8-й минуте Леднев в очередной раз напомнил соперникам об опасности нарушения правил вблизи ворот. Со штрафного с 23-х метров Сергей мастерски пробил в левый угол – мяч от штанги отскочил в ворота – 2-0.

Третий мяч в воротах гостей тоже побывал после розыгрыша углового. На 22-й минуте после подачи Вороскалевского с левого фланга Гасанов головой вынес мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Леднев, который тут же запустил снаряд в левую "девятку" – 3-0.

На 49-й минуте в быстрой атаке Леднев передачей на левый фланг вывел Мочкарского на ворота "СКА-2 – ДТУ": ворвавшись в штрафную, Александр покатил мяч мимо Волкова в дальний угол ворот – 4-0.

Гости ответили острым контрвыпадом в ответной атаке: Кутепов после прострела с правого фланга в упор пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

На 63-й минуте хозяевам удалась очередная результативная атака. Айрапетян с Ханом с легкостью разобрались с соперниками на правом фланге, последовала передача на дальнюю штангу на Мочкарского, который выкатил мяч под удар Ледневу. Сергею не составило нанести прицельный удар по воротам с нескольких метров – 5-0.

Спустя 10 минут Леднев был близок к тому, чтобы отличиться в четвертый раз, но на этот раз ростовчан спас Волков, сумевший вытащить летящий под перекладину мяч.

На 75-й минуте после прострела Черевиченко с левого фланга армейский голкипер с трудом дотянулся до мяча, а первым на добивание подоспел Хан – Станислав тут же отправил снаряд в пустые ворота – 6-0.

На 79-й минуте ростовчане вблизи своей штрафной сбили с ног рвущегося к их воротам Леднева. Расплата последовала незамедлительно: сам пострадавший своим "фирменным" ударом закрутил мяч в ближний правый угол ворот – 7-0.

На 83-й минуте едва не отличился вышедший на замену Андреасян – Арсену чуть не хватило точности завершающего удара головой.

Победную точку в матче поставил на 86-й минуте Серов. После подачи углового Михаил, выиграв у голкипера борьбу в воздухе, головой переправил мяч в дальний угол ворот – 8-0.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 3 тур

"Кобарт" Таганрог – "СКА-2 ДГТУ" Ростов-на-Дону – 8-0 (3-0)

Голы: Шагинян (пас – Леднев), 2 (1-0). Леднев, 8 – штрафной (2-0). Леднев, 22 – штрафной (3-0). Мочкарский (Леднев), 49 (4-0). Леднев (Мочкарский), 63 (5-0). Хан, 75 (6-0). Леднев, 79 – штрафной (7-0). Серов (Хан), 86 – угловой (8-0).

"Кобарт": Копорушкин (к) (Акульшин, 68); Серов; Тишкунов; Тепенджиев; Айрапетян; Коломийцев (к, 68); Хан; Вороскалевский (Черевиченко, 64); Шагинян (Мигунов, 58); Леднев; Мочкарский (Андреасян, 64).

"СКА-2 ДГТУ": Волков (Писарев, 83); Федоров; Охрименко; Гасанов; Мисакян (к) (Магомедов, 51; Нечай, 77); Аскаров (Кутепов, 31; Миронов, 82); Белкания (Беляков, 33); Симонов; Ермаков (к, 51); Дементьев; Демида (Миганов, 64).

Предупреждения: Шагинян, 36 (несп. пов.); Федоров, 79 (срыв атаки).

Удаление: Дементьев, 9 (мат в адрес главного арбитра).

Судьи: В. Лацвиев (1/к, Шахты); Р. Валеев (1/к, Ростов-на-Дону), М. Зубов (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В.В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

08.05.2017. Таганрог. Стадион "Радуга". 200 зрителей (вмещает 1431). Время: 46:09+45:27.