Снова волевая

"Кобарт" – "Ростов-М"

Похоже, что "Кобарту" в домашних матчах понравилось давать фору сопернику. Так, в недавнем поединке против "Шахтёра", таганрожцы отыгрались со счета 0-1. В матче 8-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области против "Ростова-М" кобартовцы к 28-й минуте проигрывали уже со счетом 0-2 (мячи у ростовчан забили Роман Петров и Алексей Стоколясов). Но снова "Кобарту" удалось одержать волевую победу. В конце первого тайма Сергей Леднев сократил отставание в счете. В роли спасителя таганрожцев выступил вышедший на замену во второй половине матча Алексей Черевиченко: на 71-й минуте он сравнял счет, а на 87-й минуте забил победный мяч – 3-2.

Уже на 3-й минуте очевидный фаворит матча оказался в роли догоняющего. Ростовчане провели быструю контратаку по левому флангу и Канаплин, пройдя вдоль линии ворот, откатил мяч Петрову, который тут же отправил снаряд под перекладину в правый угол ворот – 0-1.

На 7-й минуте после розыгрыша штрафного "Кобарт" едва не сравнял счет: после подачи Леднева с правого фланга обнимавший дальнюю штангу ворот Мочкарский головой пробил в перекладину. В следующей атаке пристрелку ворот "Ростова-М" начал Леднев – после удара Сергея мяч пролетел рядом со штангой. Спустя несколько минут мощным дальним ударом отметился Вороскалевский: гостей выручил Пономарев, в броске дотянувшийся до мяча. На 21-й минуте фланговый прострел Тишкунова едва не замкнул Шаумян.

Вскоре болельщики дождались забитого мяча, но… вовсе не от тех, от кого ждали. На 28-й минуте Скрынник со штрафного навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки прямо на Стоколясова, который мгновением ранее освободился от опеки Айрапетяна. Ростовчанин ударом головой уложил мяч в притирку с левой штангой – не помог даже отчаянный бросок Копорушкина – 0-2.

Многочисленные попытки таганрожцев отыграться увенчались успехом на 42-й минуте: Вороскалевский пяткой отпасовал на Леднева, который метким ударом с 22 метров уложил мяч в левый угол ворот "Ростова-М" – 1-2.

Во втором тайме кобартовцы практически не отходили от ворот соперника – молодые ростовчане отбивались всей командой. Количество голевых моментов, созданных "Кобартом" во второй половине матча, перевалило за десяток, а счет так и не изменился. Не раз Леднев, Моисеенко, Шагинян, Шаумян, Тишкунов, Мочкарский и Серов были близки к успеху, но мяч упрямо не желал попадать в ворота.

Полосу невезения прервал на 71-й минуте только что вышедший на замену Черевиченко: после подачи Айрапетяна в штрафную, Алексей, опередив защитников, переправил мяч в ворота – 2-2.

Бросив все силы в атаку, кобартовцы на 79-й минуте едва не пропустили контрвыпад гостей. Малевский, ворвавшись в штрафную, попытался поразить дальний угол ворот – таганрожцев выручил Копорушкин, успевший среагировать на этот удар.

Победный мяч кобартовцы забили на 87-й минуте. После подачи Леднева в штрафную Моисеенко головой сбросил мяч в центр на Черевиченко. Алексей в борьбе с опекавшим его Ларченковым принял мяч, чуть подработал и ударом с разворота низом отправил снаряд в левый угол ворот – 3-2.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 8 тур

"Кобарт" Таганрог – "Ростов-М" Ростов-на-Дону – 3-2 (1-2)

Голы: Петров, 3 (0-1). Стоколясов, 28 – штрафной (0-2). Леднев (пас – Вороскалевский), 42 (1-2). Черевиченко (Айрапетян), 71 (2-2). Черевиченко (Моисеенко), 87 (3-2).

"Кобарт": Копорушкин (к); Серов; Данилов; Айрапетян; Тишкунов (Черевиченко, 67); Коломийцев (Мигунов, 53); Вороскалевский (Шагинян, 59); Мочкарский; Хан (Моисеенко, 46); Шаумян; Леднев.

"Ростов-М": Пономарев; Скрынник; Ларченков (к); Ливаднов; Малецкий; Васильев (Ширханян, 46); Жигилий; Канаплин (Еремчук, 89); Стоколясов (Масловский, 72); Петров (Морозов, 67; Великанов, 88); Горбулин (Крошнев, 75).

Предупреждения: Айрапетян, 28 (срыв атаки); Шаумян, 35 (несп. пов.); Коломийцев, 47 (гр. игра); Петров, 61 (несп. пов.).

Судьи: С. Акопян (1/к, Ростов-на-Дону); В. Петросян (1/к, Ростов-на-Дону), Н. Синяков (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

07.06.2017. Таганрог. Стадион "Радуга". 100 зрителей (вмещает 1376). Время: 45:25+48:04.