Забивали только хозяева

"Новошахтинск" – "Кобарт"

В 9-м туре Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области "Кобарт" на выезде уступил "Новошахтинску" со счетом 1-3. Все мячи в матче были забиты игроками команды хозяев поля: отличились Дмитрий Мезинов, Николай Ширшов и Иван Ляпусов, причем последний забил, как в чужие, так и в свои ворота.

Неудачи начали преследовать кобартовцев с самого начала поединка. На 9-й минуте Шагинян, обострив игру на левом фланге, прострелил на дальнюю штангу на Мочкарского, который спокойно переправил мяч в ворота. Но арбитр взятие ворот отменил, усмотрев нарушение правил против Матвеева.

На 13-й минуте Шаумян на пару с Шагиняном, запутав оборону соперника, вывели Хана на ударную позицию, но переиграть Матвеева Станиславу не удалось. На 23-й минуте после передачи Шаумяна Мочкарский с правого фланга опасно пробил в дальний угол ворот – удару чуть не хватило точности.

Вскоре неприятности продолжились. Пришлось оказывать медицинскую помощь Олегу Копорушкину, который получил повреждение на предматчевой тренировке. Не успел кобартовский страж ворот войти в игру, как новая беда. На 31-й минуте Мезинов, перехватив мяч после отскока от защитников, дальним ударом поразил левый угол ворот гостей – 1-0.

На 44-й минуте новая трагедия – мяч в штрафной отскочил в руку Хана – пенальти. Осинов с одиннадцатиметровой отметки пробил не самым лучшим образом – мяч пролетел рядом со штангой. Но неудачу бывшего наставника новохаштинцев исправил действующий тренер – Николай Ширшов, который на второй компенсированной минуте первого тайма со штрафного с 25 метров закрутил мяч в правую "девятку" – 2-0.

В перерыве таганрожцы вынуждены были заменить вратаря – капитан команды не мог продолжать игру. "Кобарт" вышел на поле с решимостью переломить ход игры, но уже в начале тайма команда пропустила третий мяч. На 50-й минуте после подачи со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу Ляпусов, опередив защитников, переправил мяч в ворота – 3-0.

Спустя 3 минуты Ляпусов отличился снова, но на этот раз немного по-другому. После удара Леднева со штрафного мяч от головы Ивана красиво влетел в левую "девятку" ворот "Новошахтинска" – 3-1.

Оставшееся до финального свистка время кобартовцы провели в многочисленных атаках на ворота хозяев. Но все попытки спасти игру успеха не имели. Да, кобартовцы создали несколько опасных, даже голевых моментов, но уже в который раз в этом сезоне, реализовать их не удалось. На 57-й минуте Тишкунов нацеленной передачей оставил Черевиченко один на один с Матвеевым, но переиграть голкипера Алексею не удалось. Несколько опасных штрафных в исполнении Леднева тоже не привели к изменению счета. Так, на 67-й минуте после подачи Сергея в штрафную Серов, опередив защитников, в упор нанес удар по воротам – мяч пролетел над перекладиной.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 9 тур

"Новошахтинск" Новошахтинск – "Кобарт" Таганрог – 3-1 (2-0)

Голы: Мезинов, 31 (1-0). Ширшов, 45+2 – штрафной (2-0). Ляпусов, 50 – штрафной (3-0). Ляпусов, 53 – автогол, штрафной (3-1).

Незабитый пенальти: Осинов, 45 (мимо).

"Новошахтинск": Матвеев; Лещиков; Ширшов (к); Петренко; Косарев; Осинов; Соколов; Ляпусов; Мезинов (Лыткин, 70); Потапов; Ломовцев (Карпов, 60).

"Кобарт": Копорушкин (к) (Акульшин, 46); Серов (к, 46); Данилов; Айрапетян; Тишкунов; Вороскалевский (Коломийцев, 51); Мочкарский; Шагинян; Хан (Черевиченко, 51); Шаумян; Леднев.

Предупреждения: Шагинян, 45+1 (срыв атаки); Потапов, 46 (гр. игра); Ширшов, 79 (гр. игра).

Судьи: С. Иванов (арбитр ФИФА, Ростов-на-Дону); Р. Валеев (1/к, Ростов-на-Дону), К. Вартанян (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В.В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

14.06.2017. Новошахтинск. Стадион "Центральный" МБОУ ДОД ДЮСШ № 4. 400 зрителей (вмещает 1300). Время: 46:58+47:05.