Ничья в Волгодонске

"Волгодонск" – "Кобарт"

В субботу в Волгодонске на стадионе "Труд" был сыгран перенесенный матч 10-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области ФК "Волгодонск" – "Кобарт". Как и два предыдущих матча этих принципиальных соперников, третий поединок в истории команд так же не выявил победителя. Итоговый результат – 1-1. Хозяева повели в счете на 8-й минуте: рефери из Каменск-Шахтинского Александр Косинов своим волевым решением засчитал взятие ворот после удара Александра Гулидова, проигнорировав зафиксированное помощником положение "вне игры". Свое подавляющее игровое преимущество кобартовцы воплотили в забитый на 70-й минуте мяч: после передачи Сергея Леднева отличился Денис Моисеенко.

Первые минуты матча прошли с преимуществом гостей, но уже на 8-й минуте, неожиданно для себя, кобартовцы оказались в положении догоняющих. При этом страсти на поле разгорелись нешуточные. После удара Логинова со штрафного отбитый Даниловым мяч Муту переправил на Гулидова, находившегося в положении "вне игры" прямо перед воротами. Волгодонец в упор расстрелял ворота, но рефери, среагировав на поднятый помощником флажок, назначил свободный удар. Недовольные этим решением хозяева после долгих уговоров сумели убедить арбитров изменить свой вердикт – по версии рефери Гулидов, хоть и находился ближе к линии ворот "Кобарта", чем мяч, а также предпоследний игрок таганрожцев – Айрапетян, но мяч к волгодонцу отскочил, якобы, от соперника.

Для того чтобы прийти в себя гостям понадобилось 15 минут. Опасные моменты стали возникать у ворот "Волгодонска" один за другим. На 22-й минуте после передачи Леднева в штрафную Хану чуть не хватило точности, чтобы попасть с убойной дистанции в цель. На 27-й минуте после удара Леднева со штрафного хозяев выручил Соловьев, отбивший мяч на угловой. Спустя 2 минуты голкипер снова спас "Волгодонск", вытащив летевший под перекладину мяч после удара Хана со штрафного с левого фланга. На 31-й минуте после розыгрыша очередного "стандарта" у ворот хозяев опять блеснул мастерством Соловьев, парировав мяч после удара Мигунова. Спустя 2 минуты Леднев нацеленной передачей в штрафную вывел Хана на ударную позицию: Станислав два раза подряд бил в ближний угол ворот и оба раза на пути мяча оказывался голкипер.

На 39-й минуте опасный момент возник уже у ворот Копорушкина: после передачи с левого фланга Муту пытался головой переправить в дальний угол ворот, но Ивану не хватило точности. Тут же в ответной атаке мощный ударом с правого фланга едва не сравнял счет Тишкунов – снова в роли спасителя "Волгодонска" выступил Соловьев. На 42-й минуте Обернибесов на пару с Шаумяном быстро прорвались по левому флангу в штрафную соперника. Последовала передача в центр на Леднева, и после удара Сергея, мяч, погладив перекладину, пролетел выше цели.

Во втором тайме кобартовцы усилили свой натиск на ворота хозяев. На 54-й минуте Леднев вывел Хана один на один с вратарем, но в последнее мгновение Соловьев успел опередить Станислава.

Таганрожцы постоянно держали оборону "Волгодонска" в напряжении. Леднев, Обернибесов, Шагинян, Мочкарский, Хан и Моисеенко постоянно были нацелены на ворота соперника.

Наконец, на 70-й минуте кобартовцы добились своего: после подачи Леднева на левую штангу Моисеенко, освободившись от опеки, нанес прицельный удар по воротам – 1-1.

Хозяева ответили острой контратакой по правому флангу и опасным ударом по воротам на 76-й минуте – таганрожцев выручил Копорушкин.

В концовке поединка Леднев имел три момента, для того забить победный мяч. На 83-й минуте после дальнего мощного удара Сергея хозяев в очередной раз спас Соловьев. На первой компенсированной минуте Леднев, убежав от защитников в штрафную, попытался низом поразить ближний угол ворот – и снова на пути мяча оказался голкипер. Последний шанс отличиться был у Сергея на последних секундах поединка, когда истекала пятая компенсированная минута – после удара со штрафного мяч угодил в крестовину.

Кубок губернатора – Чемпионат Ростовской области – 2017, высшая лига, 10 тур

ФК "Волгодонск" Волгодонск – "Кобарт" Таганрог – 1-1 (1-0)

Голы: Гулидов, 8 – штрафной (1-0). Моисеенко (пас – Леднев), 70 (1-1).

ФК "Волгодонск": Соловьев; Кучеев (Тырнов, 90+5); С. Плужников; Горшков; Рыбкин (М. Плужников, 75); Гулидов (Федосенко, 81); Макаренко; Логинов; Иванов (Девадзе, 61); Шкуркин (к); Муту.

"Кобарт": Копорушкин (к); Серов; Данилов; Айрапетян; Тишкунов; Мигунов; Шаумян; Мочкарский (Коломийцев, 75); Леднев; Хан (Моисеенко, 59); Обернибесов (Вороскалевский, 73).

Предупреждения: Данилов, 37 (гр. игра); Хан, 45+1 (несп. пов.).

Удаление: Моисеенко, ПФО (нецензурная брань в адрес главного судьи).

Судьи: А. Косинов (р/к, Каменск-Шахтинский); Д. Дорошенко (1/к, Зимовники), Н. Корпусенко (1/к, Большая Мартыновка).

Делегат: С. Н. Губченко (р/к, Ростов-на-Дону).

15.07.2017. Волгодонск. Стадион "Труд". 600 зрителей (вмещает 4500). Время: 47:14+50:08.