Победа для именинника

"Кобарт" – "Агро-Вектор"

"Кобарт" с победы начал свое участие в розыгрыше Кубка Ростовской областной федерации футбола 2017 года. В первом матче турнира таганрожцы со счетом 2-1 обыграли куйбышевский "Агро-Вектор". Эта победа стала лучшим подарком от одноклубников Александру Мочкарскому в день его рождения. Сам именинник открыл счет в начале матча, а затем, уже во втором тайме отличился Давид Шаумян. У гостей мяч в конце поединка забил Дмитрий Щепелев.

Весь матч проходил под диктовку кобартовцев, которые постоянно держали в напряжении оборону соперника. Будь таганрожцы понастойчивее, итоговый счет мог бы быть и разгромным, но хозяева, похоже, решили одержать победу, затратив минимальные усилия.

Стартовый натиск "Кобарта" дал результат уже на 11-й минуте: после передачи Черевиченко с левого фланга Мочкарский, получив мяч в штрафной, прицельным ударом уложил снаряд в ближний угол ворот – 1-0.

Дальше кобартовцы, создав подряд несколько опасный моментов у ворот гостей, не реализовали ни одного из них. Были близки к успеху Черевиченко, Леднев, Шаумян, Тишкунов – но мяч упрямо не желал попадать в ворота.

Все вопросы о победителе окончательно снял во втором тайме Шаумян: на 52-й минуте, получив передачу от Мочкарского, Давид технично прошел двух соперников и мощно пробил под перекладину – 2-0.

После этого игра успокоилась: активных действий было крайне мало. На последней минуте матча гостям удалось сократить отставание в счете, проведя быструю контратаку: Щепелев, убежав в штрафную, низом пробил в дальний угол ворот – 2-1.

Кубок Ростовской областной федерации футбола – 2017, первый раунд

"Кобарт" Таганрог – "Агро-Вектор" Куйбышевский район –2-1 (1-0)

Голы: Мочкарский (пас – Черевиченко), 11 (1-0). Шаумян (Мочкарский), 52 (2-0). Щепелев, 90 (2-1)

"Кобарт": Акульшин; Серов (к, 46); Данилов; Тишкунов; Федосенко; Вороскалевский (к) (Мигунов, 46); Шаумян; Демьяненко; Мочкарский; Леднев (Хан, 46); Черевиченко.

"Агро-Вектор": Бабийчук; Степанов (к); Федчин; Гонтарь; Шевченко; Толстых; Петренко; Егиазарян; Воротынцев; Щепелев; Курбанов.

Судьи: С. Тимофеев (1/к, Таганрог); Р. Акимов (1/к, Таганрог), А. Квитка (1/к, Таганрог).

20.09.2017. Покровское. Стадион "Миус". 35 зрителей (вмещает 474). Время: 45:11+45:00.