В полуфинал – с приключениями

"Кобарт" – ТИ РИНХ

В четвертьфинальном матче Кубка Таганрога по мини-футболу среди команд высшей лиги "Кобарт" в конечном итоге одолел команду ТИ РИНХ. 50 минут игрового времени не выявили победителя – 2-2, а в серии пенальти точнее оказались кобартовцы – 3-2.

Кобартовцы повели в счете на 6-й минуте: одну из многочисленных атак точным ударом завершил Акопян – 1-0. Больше в первом тайме забитых мячей не было, несмотря на обилие созданных «крестоносцами» голевых моментов.

Самое интересное началось после перерыва. На 28-й минуте, после того, как Копорушкин грубо сфолил против Гринчука, кобартовцы остались в меньшинстве и место Олега в воротах занял Мкртчян. Продержался на «ноль» Геворг чуть больше минуты, пока Пилипенко дальним ударом не реализовал большинство – 1-1.

Действуя по принципу «лучшая оборона – это нападение», кобартовцы активно заиграли в атаке. Наконец, на 43-й минуте Акопян вывел «Кобарт» вперед – 2-1.

Казалось, что уже ничто не может помешать довести матч до победы, но за 2 минуты до конца поединка Фалько сумел застать врасплох Мкртчяна – 2-2.

Пришлось отложить решение вопроса о месте в полуфинале до серии послематчевых пенальти. Здесь место в воротах у «Кобарта» занял уже Айрапетян. Впрочем, Артуру не удалось продемонстрировать свое вратарское мастерство – Гринчук и Галян свои пенальти забили. Роковую ошибку на втором ударе совершил Каратаев, пробив выше ворот. А вот кобартовцы: Айрапетян, Акопян и Мкртчян все свои пенальти реализовали – 3-2 – победа по пенальти.

Кубок Таганрога по мини-футболу – 2017, высшая лига, 1/4 финала

"Кобарт" Таганрог – ТИ РИНХ Таганрог – 2-2 (1-0), по пенальти – 3-2

Голы: Акопян, 6 (1-0). Пилипенко, 29Б (1-1). Акопян, 43 (2-1). Фалько, 48 (2-2).

Серия пенальти: Гринчук – 1-0; Айрапетян – 1-1; Каратаев – 1-1 (мимо); Акопян – 1-2; Галян – 2-2; Г. Мкртчян – 2-3.

"Кобарт": Копорушкин (к) (Г. Мкртчян, 28; Айрапетян, серия пенальти); Алексеев; Айрапетян; Акопян; Касян; Г. Мкртчян; Ирицян.

ТИ РИНХ: Карнаухов; Гринчук; Пилипенко; Галян (к); Каратаев; Фалько.

Удаление: Копорушкин, 28 (гр. игра).

Судьи: А. Акимов (1/к, Таганрог) – А. Александров (1/к, Таганрог).