«Кобарт – ЮФУ» – обладатель Кубка областной федерации футбола!

В воскресенье в Ростове-на-Дону был сыгран финальный матч Кубка Ростовской областной федерации футбола. Борьбу за почетный трофей вели «Луч» Пешково (Азовский район) и «Кобарт – ЮФУ» Таганрог. Для кобартовцев кубковый финал стал дебютом в новом студенческом формате команды.

Продемонстрировав яркую атакующую игру на протяжении всего матча, «Кобарт – ЮФУ» уверенно обыграл «Луч» с разгромным счетом 5-0. Мячи у кобартовцев забили Никита Демченко, Олег Крамаров, Роман Богданов, Дмитрий Федосенко и Дмитрий Миронов.

Кобартовцы второй год подряд становятся обладателями почетного областного трофея!

Лишь только в начале первого тайма азовчане смогли оказать сопротивление кобартовцам. Заметно уступая «крестоносцам» в мастерстве, соперники, прежде всего за счет максимальной самоотдачи, попытались навязать свою игру, а не только отсиживаться в обороне.
Кобартовцы повели в счете на 11-й минуте: после вода мяча из аута на левой бровке Федосенко отпасовал на Демченко, который метким дальним ударом уложил снаряд в левый угол ворот «Луча» – 0-1.
На 17-й минуте в быстрой атаке Крамаров едва не увеличил счет, перебрасывая мяч в покинутые голкипером ворота – увы, удару чуть не хватило точности. А затем опасные моменты стали возникать то у одних, то у других ворот. На 21-й минуте кобартовцев выручил Шаблий, отразив на угловой мяч после коварного дальнего удара азовчан. На 31-й минуте пришло время Бубликова продемонстрировать свое мастерство: азовский голкипер вытащил летящий в угол ворот мяч после удара Богданова. На 33-й минуте соперники обменялись острыми атаками: сначала Рябоконь, ворвавшись в штрафную с левого фланга, пробил выше цели; в ответ Крамаров вывел на убойную позицию Валуйского: «Луч» снова выручил Бубликов.
На 38-й минуте кобартовцы воплотили свое игровое преимущество во второй забитый мяч. После подачи Богданова в штрафную, Крамаров, опередив защитников, спокойно переправил мяч в ворота – 0-2.
После перерыва силы окончательно покинули азовчан и кобартовцы вдоволь покуражились в атаке. На 53-й минуте Богданов, перехватив мяч в центре поля, в одиночку прорвался в штрафную, и там, переиграв бросившегося ему навстречу Бубликова, закатил снаряд в ворота – 0-3.
Автором четвертого забитого мяча оказался Федосенко: Дмитрий первым успел сыграть на добивании, после того, как Бубликов отбил мяч прямо перед собой – 0-4.
На 73-й минуте «Кобарт – ЮФУ» в пятый раз огорчил азовчан: Миронов отличным ударом с лета не оставил голкиперу «Луча» ни одного шанса на спасение – 0-5.

Кубок Ростовской областной федерации футбола – 2017, финал

«Луч» Пешково – «Кобарт – ЮФУ» Таганрог – 0-5 (0-2)

Голы: Демченко (пас – Федосенко), 11 (0-1). Крамаров (Богданов), 38 (0-2). Богданов, 53 (0-3). Федосенко, 62 (0-4). Миронов (Щипакин), 73 (0-5).

«Луч»: Бубликов; Радченко (к); Письменный (Лямин, 63); Мирзакеримов; Ковалев (Шеповалов, 46); А. Бочка (В. Моисеенко, 62); Казаченко (Александренко, 46); Аманнозаров; Дербенцев (Руссу, 46); Рябоконь; М. Бочка (Шевкунов, 61).

«Кобарт – ЮФУ»: Шаблий; Ляпусов; Сошнин; Демьяненко (Щипакин, 46); Федосенко; Солонуха; Демченко (Мосолов, 57); Крамаров (Мирошниченко, 61); Богданов (к); Черевиченко (Миронов, 46); Валуйский (Геворгян, 57).

Судьи: И. Кличев (р/к, Батайск); Д. Швец (р/к, Зерноград), А. Тиракьянц (р/к, Ростов-на-Дону).

Комиссар: С. И. Порядин (р/к, Ростов-на-Дону).

Лучшие игроки: Радченко, Мирзакеримов – Богданов, Крамаров.

12.11.2017. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал». 100 зрителей (вмещает 1600). Время: 45:01+45:15.