«Кобарт» выходит в плей-офф

В субботу в Ростове-на-Дону в СК «Новое поколение» были сыграны игры группового этапа VI ежегодного турнира по мини-футболу памяти жертв Геноцида армян.

Соперниками «Кобарта» по группе «А» стали ростовское «Динамо» и азовская «Олимпия».

В первом матче против «Динамо» кобартовцам пришлось непросто: испытывая кадровый дефицит (по разным причинам отсутствовала половина основного состава таганрожцев), зелено-белые на протяжении большей части второго тайма уступали сопернику со счетом 0-1. Едва Лысенко сравнял счет, как динамовцы снова вышли вперед. Лишь за минуту до конца матча Лысенко удалось сравнять счет, сохранив «Кобарту» надежду на выход в плей-офф.

После того, как динамовцы разгромили «Олимпию» со счетом 8-2, стало ясно, что в заключительном матче «Кобарту» предстоит решить очень сложную задачу: обыграть азовчан с разницей 7 мячей и более.

После первого тайма «Кобарт» уже выигрывал со счетом 3-0, а во второй половине матча таганрожцы окончательно растерзали оборону «Олимпии». Вскоре счет уже стал 7-0 – задача выхода в плей-офф практически уже решена. Но тут неожиданно азовчане отквитали один мяч: счет 7-1 теперь уже устраивал «Динамо». Кобартовцы не сдавались: еще два забитых мяча и победа 9-1. Решающий вклад в победу внес Акопян: на счету Нарека 5 забитых мячей. «Кобарт» выходит в стадию плей-офф.

Соперником «Кобарта» по полуфиналу стал ФК «Крым», одержавший победу в турнире команд в группе «C». В другом полуфинале встречаются победители групп «B» и «D» – ростовские «Урарту» и «Берберовка».

0-1 1-5   0 0 2 1-6 0

IV ежегодный турнир по мини-футболу памяти жертв Геноцида армян, группа «А»

«Кобарт» Таганрог – «Динамо» Ростов-на-Дону – 2-2 (0-1)

Голы: «Динамо», 22 (0-1). Лысенко, 36 (1-1). «Динамо», 37 (1-2). Лысенко, 39 (2-2).

«Кобарт»: Копорушкин (к) (С. Ходжумян); Лысенко; Алексеев; С. Ходжумян; Геворгян; Акопян; Ирицян; Касян; Межунц.

Судьи: А. Степанян (Ростов-на-Дону) – А. Пешекерян (Ростов-на-Дону).

11.11.2017. Ростов-на-Дону. СК «Новое поколение».

«Кобарт» Таганрог – «Олимпия» Азов – 9-1 (3-0)

Голы: С. Ходжумян, 8 (1-0). Акопян, 11 (2-0). Межунц, 13 (3-0). Акопян, 16 (4-0). Межунц, 18 (5-0). Акопян, 19 (6-0). Акопян, 20 (7-0). «Олимпия», 21 (7-1). Акопян, 26 (8-1). Алексеев, 29 (9-1).

«Кобарт»: Копорушкин (к) (Варткинаян); Алексеев; Егиазарян; С. Ходжумян; Акопян; Ирицян; Межунц.