«Батайск-2015» – «Кобарт – ЮФУ» – 1-0

В субботу в Батайске «Батайск-2015» и «Кобарт – ЮФУ» встречались в матче группового этапа Зимнего первенства области по футболу памяти Виктора Гетманова. По итогам поединка победу с минимальным счетом 1-0 одержали хозяева поля.

Поле стадиона МБУ ДО ДЮСШ № 2 после природных катаклизмов оказалось в настолько удручающем и малоприспособленным для нормальной игры состоянии, что матч мог и не состоялся. Но футболисты обеих команд выразили желание играть, пусть даже и на таком ужасном поле. В итоге поединок состоялся, правда, с укороченным временем: 2 тайма по 35 минут.

В целом игра прошла в равной борьбе: опасные моменты периодически возникали у ворот то одной, то другой команды, но разрушать атаки получалось значительно лучше, чем созидать. Единственный мяч хозяева забили в середине первого тайма после потери Шаумяном мяча вблизи своих ворот.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова – 2018, 3 турнирная неделя

«Батайск-2015» Батайск – «Кобарт – ЮФУ» Таганрог – Ростов-на-Дону – 1-0 (1-0)

Гол: Щепалов, 17 (1-0).

Незабитый пенальти: «Батайск-2015», 29 (вратарь).

«Кобарт – ЮФУ»: Маланцев (Шаблий, 36); Ляпусов; Миронов (Мирошниченко, 45); Сошнин; Сомкин; Мигунов; Шаумян; Шагинян; Богданов (к); Черевиченко (Петренко, 36); Руденко.

Судья: С. Акопян (1/к, Ростов-на-Дону).

17.02.2018. Батайск. Стадион МБУ ДО ДЮСШ № 2. 20 зрителей (вмещает 3500). Время: 35:00+35:00.