ЮФУ побеждает «Плешку»

Во второй день ростовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги команда ЮФУ одержала важную победу, обыграв сборную Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова со счетом 2-1.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Алексей Ломовцев: удачно перехватив мяч на подступах к штрафной, он метким ударом поразил правый угол ворот – 1-0.

Поучаствовал Алексей и во втором забитом мяче: на 53-й минуте после его удара мяч угодил в штангу, а первым на добивании сыграл Сергей Леднёв – 2-0.

Москвичи сократили отставание в счете на 69-й минуте: Маланцев, поспешив с вводом мяча в игру, сам же и начал голевую атаку на свои ворота. Гости в две передачи вывели Хачика Нерсисяна на ударную позицию – 2-1.

На второй компенсированной минуте в ворота РЭУ был назначен одиннадцатиметровый за фол против Леднёва. Сам пострадавший пробивал пенальти, но переиграть Евгения Шипилова ему не удалось – голкипер отразил подряд два удара Сергея.

Национальная студенческая футбольная лига 2017/2018. Премьер-группа

ЮФУ Ростов-на-Дону – РЭУ Москва – 2-1 (1-0)

Голы: Ломовцев, 12 (1-0). Леднёв, 53 (2-0). Нерсисян, 69 (2-1).

ЮФУ: Маланцев; Серов (к); Тишкунов; Демьяненко; Ляпусов; Тищенко; Ломовцев (Демченко, 68); Валуйский; Богданов (Сошнин, 80+1); Руденко (Черевиченко, 41); Леднёв.

РЭУ: Шипилов; Галоян; Сулейманов; Мардьянов; Фарзалиев; Берлизев; Акимов (Нерсисян, 61); Можелев; Агаджанян; Ткаченко (Чемезов, 64); Талалаев (к).

Предупреждения: Талалаев, 7 (сист. наруш.); Фарзалиев, 28 (несп. пов.); Ломовцев, 40 (несп. пов.); Мардьянов, 72 (гр. игра); Шипилов, 80+2 (гр. игра); Сулейманов, 80+ (несп. пов.); Можелев, 80+ (несп. пов.).

Удаление: Талалаев, 66 (2ЖК, гр. игра).

Судьи: М. Каплин (Пушкино); О. Корецкий (Раменское), С. Акопян (Ростов-на-Дону).

14.03.2018. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал». Время: 41:13+43:33.