Волевая победа ЮФУ

В заключительный день ростовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги команда ЮФУ одержала победу над сборной Калининградского государственного технического университета со счетом 4-2.

На 22-й минуте ростовчане воплотили свое подавляющее игровое преимущество в первый забитый мяч: после передачи Сергея Леднева точным ударом отметился Роман Богданов – 1-0.

Но затем, вопреки какой-либо логике, хозяева неожиданно оказались в роли догоняющих. Растранжирив несколько голевых моментов, ростовчане на 28-й минуте пропустили контрвыпад гостей и Фане Якуба фантастическим по точности дальним ударом сравнял счет – 1-1. Африканский нападающий снова отличился на 44-й минуте, переиграв со второй попытки Андрея Маланцева – 1-2.

На 52-й минуте ростовчане сравняли счет: после подачи Леднёва на дальнюю штангу Валерий Руденко, опередив защитников, протолкнул мяч в ворота – 2-2.

На 64-й минуте свое веское слово сказал лучший бомбардир донского футбола Сергей Леднёв – наш голеадор с 15-ти метров метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот калинингадцев – 3-2.

На третьей компенсированной минуте футболисты ЮФУ провели четвертую результативную атаку: получив пас от Богданова, Алексей Ломовцев нанес прицельный удар по воротам – 4-2.

Национальная студенческая футбольная лига 2017/2018. Премьер-группа

ЮФУ Ростов-на-Дону – КГТУ Калининград – 4-2 (1-1)

Голы: Богданов, 22 (1-0). Якуба, 28 (1-1). Якуба, 44 (1-2). Руденко, 52 (2-2). Леднёв, 64 (3-2). Ломовцев, 80+3 (4-2).

ЮФУ: Маланцев; Серов (к); Тишкунов; Демьяненко (Черевиченко, 50); Ляпусов; Тищенко (Солонуха, 41; Демченко, 54); Ломовцев; Валуйский; Богданов; Руденко (Щипакин, 71); Леднёв.

КГТУ: Бровкин (к); Фазуллин; Щербаков; Кондратьев (Багно, 73); Грищенко; Гюлишанян; Хованский; Патюлин; Фане Якуба; Воробьёв (Тамер Юссеф, 62); Сподарец.

Предупреждения: Серов, 19 (гр. игра); Сподарец, 32 (гр. игра); Гюлишанян, 43 (гр. игра); Демченко, 79 (гр. игра); Валуйский, 80+3 (гр. игра).

Судьи: О. Корецкий (Раменское); И. Филимонова (Томск), М. Каплин (Пушкино).

15.03.2018. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал». Время: 41:00+43:16.