Победа в 1/8 финала

В понедельник в Ростове-на-Дону на стадионе РО УОР в 1/8 финала Зимнего первенства Рустовкой области по футболу памяти Виктора Гетманова встречались РО УОР-99 и «Кобарт – ЮФУ». Одержав уверенную победу со счетом 3-1, таганрожцы вышли в четвертьфинал турнира, где их уже поджидает «Батайск-2015». В составе кобартовцев забитыми мячами отметились Валерий Руденко (дважды) и Сергей Леднев.

Владея подавляющим игровым преимуществом, кобартовцы повели в счете на 14-й минуте: Шаумян, обыграв двоих уоровцев в штрафной, выкатил мяч под удар Руденко – 0-1.

Спустя 3 минуты отличный шанс отличиться упустил Айрапетян: после передачи Леднёва с правого фланга Артур в упор бил по воротам, но на пути мяча оказался Шкавров.

На 21-й минуте гости забили второй мяч. Затяжная атака «Кобарта – ЮФУ» с участием Айрапетяна, Шаумяна и Руденко завершилась прицельным ударом Леднёва с линии штрафной в правый угол ворот – 0-2.

После перерыва опасные моменты у ворот ростовчан стали возникать один за другим. На 54-й минуте после подачи штрафного с левого фланга Шаумян опасно пробил по воротам – мяч был отбит на угловой. На 60-й минуте Шагинян ворвался в штрафную и прицельно пробил низом в левый угол ворот – УОР выручил голкипер. Спустя минуту вратарь снова спас ростовчан – на этот раз после удара Айрапетяна.

Наконец, на 65-й минуте кобартовцы забили третий мяч. Елисеев нацеленной передачей нашел Айрапетяна в штрафной; Артур покатил мяч на дальнюю штангу на Руденко, который без помех закатил снаряд в пустые ворота – 0-3.

Не прошло и минуты, как соперники сократили отставание в счете: метким ударом с линии штрафной отличился Порчхидзе – 1-3.

На 67-й минуте таганрожцы едва не отличились в четвертый мяч: на этот раз ростовчан выручил защитник, успевший выбить на угловой летящий в ворота мяч после удара Демьяненко.

В концовке поединка хозяева перехватили инициативу и провели на ворота «Кобарта – ЮФУ» несколько острых атак. Но воспользоваться созданными опасными моментами уоровцы не сумели – их завершающим ударам явно не хватало точности.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова – 2018, 1/8 финала

РО УОР-99 Ростов-на-Дону – «Кобарт – ЮФУ» Таганрог – 1-3 (0-2)

Голы: Руденко (пас – Шаумян), 14 (0-1). Леднёв, 21 (0-2). Руденко (Айрапетян), 65 (0-3). Порчхидзе, 65 (1-3).

РО УОР-99Шкавров; Панченко; Мухин; Сапач; Ткачев; Селютин; Котов; Аладьин; Бухрикидзе; Порчхидзе; Назаров; Коркин; Кошелев; Шурков; Полуян; Семененко; Волков; Рыбальченко.

«Кобарт – ЮФУ»: Кривуля (Шаблий, 46); Серов (к); Вороскалевский (Елисеев, 64); Миронов; Демьяненко; Мигунов; Шаумян; Айрапетян; Леднёв; Шагинян; Руденко.

Судьи: М. Минибаев (1/к, Ростов-на-Дону); Д. Яковлев (1/к, Ростов-на-Дону), Н. Синяков (1/к, Ростов-на-Дону).

19.03.2018. Ростов-на-Дону. Стадион РО УОР. 50 зрителей. Время: 45:00+44:52.