"Кобарт" берет реванш

В перенесенном матче 14 тура областного первенства "Кобарту" удалось взять реванш у ФК "Мясникяна" за поражение в поединке первого круга.

Большенеклиновцы ударно начали игру и уже на 18 минуте повели в счете: Ивановский, прорвавшись между игроками "Мясникяна", уверенно пробил в угол ворот. Поведя в счете, кобартовцы создали немало опасных моментов у ворот гостей, но следующий забитый мяч оказался на счету команды из Чалтыря. На 32 минуте С. Пудеян дальним ударом из-под защитников отправил мяч точно в "девятку" ворот "Кобарта". Большенеклиновцев пропущенный мяч не смутил и на 36 минуте после точного удара Лысенко они снова вышли вперед. На 42 минуте подключившийся к атаке Калашников был остановлен в гостевой штрафной недозволенным приемом, и в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый. Вернигоров с "точки" пробил без промаха – 3-1.

Во втором тайме кобартовцы окончательно сломили сопротивление гостей – футболисты из Чалтыря практически не переходили центр поля, и мяч долгое время не покидал их штрафную. На 51 минуте, после того как защитники гостей сбили Хечояна, в их ворота был назначен штрафной, который кобартовцы разыграли самым лучшим образом. После подачи Ивановского Соколов нанес неотразимый удар по воротам "Мясникяна" – 4-1. На 72 минуте во второй раз отличился Лысенко, первым успевший на добивание после удара Вернигорова – 5-1.

"Союз "Чернобыль", традиционно отмечающий лучших игроков матча, на этот раз выделил Романа Ивановского.

 

первенство Ростовской области. первая лига, зона "запад"

 

14 тур

"Кобарт" Большая Неклиновка — ФК "Мясникяна" Чалтырь – 5-1 (3-1)

Голы: Ивановский, 18 (1-0). С. Пудеян, 32 (1-1). Лысенко, 36 (2-1). Вернигоров, 42 – с пенальти (3-1). Соколов, 51 (4-1). Лысенко, 72 (5-1).

"Кобарт": Наноян (Пономаренко, 84); Калашников; Вернигоров; Сергеев; Мкртчян (Соколов, 46); Ивановский; Тимошенко; Хейгетян (Григорян, 32); Тищенко (Хечоян, 46); Лысенко; Андреасян (Зеленых, 78).

25.06.2011. Покровское. Стадион "Миус". 150 зрителей.

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter