Победа в Ряженом

Одержав победу в перенесенном матче районного первенства над "Покровом-Миллениум" со счетом 4-2, большенеклиновцы поднялись на второе место в турнирной таблице.

Молодая команда из Покровского в отчетном матче показала себя достойно – игроки "Миллениума" проявили максимум самоотдачи и боролись до последней секунды. "Кобарт" же, как и подобает фавориту, провел весь матч уверенно, активно играя в атаке, порадовав своих болельщиков яркими комбинационными действиями.

На 18 минуте счет в матче после передачи Лысенко открыл Верич. До перерыва кобартовцы имели массу моментов, для того, чтобы увеличить счет – несколько раз мяч попадал в штангу, однако первый тайм хозяева сумели завершить вничью. На 42 минуте защитники большенеклиновцев прозевали контратаку "Миллениума" и соперники несильным ударом сравняли счет – 1-1.

После перерыва многочисленные атаки "Кобарта" принесли успех на 63 минуте – после того, как хозяева сбили в штрафной Лысенко, в их ворота был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Вернигоров. Однако на 72 минуте счет снова стал равным – после ошибки Сергеева, не выбившего вовремя мяч, хозяева провели результативную контратаку, а Пономаренко выручить команду не сумел – 2-2.

Равенство в счете продержалось недолго – на 79 минуте в очередной атаке "Кобарта" после сильного удара Вернигорова вратарь отбил мяч перед собой и Лысенко первым успел на добивание – 2-3. В компенсированное время "Кобарт" забил четвертый мяч: Лысенко, в одиночку убежав к воротам хозяев, метким ударом переправил мяч в ближний угол – 2-4.

ПЕРВЕНСТВО Неклиновского района, ПЕРВАЯ ЛИГА

4 тур

"Покров-Миллениум" Покровское — "Кобарт" Большая Неклиновка – 2-4 (1-1)

Голы: Верич, 18 (0-1). "Покров-Миллениум", 42 (1-1). Вернигоров, 63 — с пенальти (1-2). "Покров-Миллениум", 72 (2-2). Лысенко, 79 (2-3). Лысенко, 90+1 (2-4).

"Кобарт": Пономаренко; Сергеев; Соколов; Ильичев (Мкртчян, 38); Вернигоров (10-90); Григорян; Зеленых (Д. Алтунян, 65); Ивановский; Тищенко; Верич; Лысенко.

Предупреждения: Соколов; Вернигоров.

22.06.2011. Ряженое. Стадион "Центральный".