ЮФУ – ПГАФКСиТ – 0-2

В стартовом матче саратовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги команда ЮФУ уступила казанской Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма со счетом 0-2.

Ростовчане, отдав инициативу сопернику в начале игры, пропустили мяч уже на 4-й минуте. После передачи с правого фланга в штрафную Азат Шамсутдинов беспрепятственно нанес прицельный удар по воротам – 0-1.

Отбив стартовый натиск соперника, футболисты ЮФУ перешли в контрнаступление. К сожалению, создав несколько опасных моментов у ворот ПГАФКСиТ, южане ни одного из них реализовать не смогли. Ближе всего к успеху ростовчане были на 20-й минуте: в быстрой контратаке партнеры вывели Руденко на ворота, но в последнюю секунду казанцам удалось спастись.

На 57-й минуте казанцы после розыгрыша штрафного забили второй мяч. После подачи с правого фланга в центр штрафной метким ударом отметился Артем Куклев – 0-2.