СГУ – ЮФУ – 2-1

В заключительном матче саратовского тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги команда ЮФУ встречалась с хозяевами турнира – сборной Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Итоговый результат – 2-1 в пользу СГУ.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом ростовчан, которые повели в счете на 26-й минуте. Захаров, обыграв оппонентов на правом фланге, отпасовал в штрафную на Сергея Леднёва, который прицельным ударом переправил мяч в ворота – 0-1.

Все изменилось во втором тайме. На 46-й минуте в быстрой атаке хозяева сравняли счет: после длинной передачи в штрафную мяч оказался у Андрея Суровцева, который тут же неотразимо пробил по воротам – 1-1. На 68-й минуте в ворота южан был назначен пенальти – арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Тищенко в борьбе в штрафной против Суровцева. Капитан саратовцев Суровцев четко реализовал пенальти – 2-1.