Победный покер Леднёва

В среду в Ростове-на-Дону на стадионе МБОУ «Школа № 97» в матче 3-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги встречались «Ростов-2018» и «Кобарт – ЮФУ». Поединок завершился убедительной победой «Кобарта – ЮФУ» со счетом 4-0. Все четыре мяча в ворота ростовчан забил лучший бомбардир чемпионата Дона последних лет Сергей Леднёв.

Для того чтобы подобрать ключи к воротам соперника таганрожцам понадобилось 20 минут. К успеху привела быстрая атака по левому флангу с участием Богданова, Козлова и Шаумяна: мяч отскочил к Леднёву, который тут же прицельным ударом (по бильярдному: словно шар в лузу) поразил правый угол ворот – 0-1.

Вторая голевая атака удалась «Кобарту – ЮФУ» спустя 6 минут. Богданов, промчавшись по левому флангу, отпасовал Козлову, который тут же нацеленной передачей вывел Леднёва на ворота соперника. Сергею из убойной позиции не составило труда отправить мяч в правый угол ворот – 0-2.

На 38-й минуте кобартовцы окончательно сняли все вопросы о победителе матча. Збродов, обыграв соперников на правом фланге, переправил мяч в штрафную на Леднёва, который тут же, без каких-либо помех со стороны защитников, неотразимо пробил в левый угол ворот 0-3.

Уже на последней минуте первого тайма Сергей был близок тому, чтобы оформить покер: Богданов точной передачей нашёл в штрафной поймавшего кураж форварда, но голкиперу удалось отразить удар в упор.

Впрочем, ждать нового бомбардирского достижения кобартовского голеадора пришлось недолго. На 49-й минуте, после того как соперники сбили в центре поля Козлова, Леднёв, подобрав мяч, начал свой одиночный рейд на ворота «Ростова-2018». Играючи обыграв на пути в штрафную всех своих оппонентов, Сергей не оставил голкиперу ни единого шанса – 0-4.

В оставшееся до финального свистка время таганрожцы могли (и не один раз) увеличить своё преимущество в счете. Отличные моменты для взятия ворот имели Богданов, Леднёв, Козлов, Шаумян, Шагинян. На 70-й минуте после розыгрыша углового мяч просто чудом не оказался в воротах «Ростова-2018»: игровой снаряд хаотично метался по вратарской, а защитники все никак не могли дотянуться до него. Всё завершилось ударом Мигунова – к сожалению, Денису при этом чуть не хватило точности.

Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области 2018, высшая лига, 3 тур

«Ростов-2018» Ростов-на-Дону – «Кобарт – ЮФУ» Таганрог, Ростовская область – 0-4 (0-3)

Голы: Леднёв, 20 (0-1). Леднёв (пас – Козлов), 25 (0-2). Леднёв (Збродов), 38 (0-3). Леднёв, 49 (0-4).

«Ростов-2018»: Хворост; Реутенко; Лимарев (к, 46) (Гузов, 55); Никитин (Дугинов, 60); Лобаков (Овсянников, 60); Пикалов; Нестеров (Зеликов, 60); Преображенский (Калугов, 27); Харчилава; Эйюбов (Михайлович, 37); Гусейнов (к) (Абрамов (к, 55), 46).

«Кобарт – ЮФУ»: Маланцев (Шаблий, 79); Серов (М. Тищенко, 56); А. Тищенко; Крамаров (Щипакин, 56); Шагинян; Вороскалевский; Шаумян (Мигунов, 56); Збродов (Демьяненко, 61); Богданов; Леднёв (к); Козлов (Ерофеев, 73).

Предупреждение: Абрамов, 49 (гр. игра).

Судьи: Р. Валеев (2/к, Ростов-на-Дону); К. Вартанян(1/к, Ростов-на-Дону), М. Абруков (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. Л. Маркин (р/к, Ростов-на-Дону).

02.05.2018. Ростов-на-Дону. Стадион МБОУ «Школа № 97». 100 зрителей (вмещает 50). Время: 44:51+43:40.

ФОТО


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter