«Кобарт» в финале Кубка Победы

В субботу в Таганроге на стадионе «Динамо» в полуфинале «Кубка Победы по футболу 2018» встречались «АвтоРосс» и «Кобарт». Воплотив свое безоговорочное игровое преимущество в 4 безответных мяча (отличились Михаил Серов, Давид Шаумян (дважды) и Геворг Мкртчян), «Кобарт» вышел в финал, где его ожидает ТПФ.

Практически всё игровое время кобартовцы провели в атаках на ворота «АвтоРосса». Однако преодолеть насыщенную оборону соперника было не просто – «АвтоРосс» защищался вдесятером – лишь только один Генералов играл впереди. Но, несмотря на отчаянное сопротивление футболистов в желтом, опасные моменты у ворот Карнаухова возникали один за другим. В дебюте поединка был близок к успеху Серов: Михаил головой в упор пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели. Убойные моменты для взятия ворот имели Леднёв и Шаумян, но мяч упрямо не желал попадать в ворота. Так продолжалось до конца тайма, пока после очередного навеса в штрафную Серов, опередив защитников, головой переправил мяч в ворота – 0-1.

Очередная атака «Кобарта» завершилась взятием ворот «АвтоРосса» на 60-й минуте. Метким ударом головой успеха добился Шаумян – 0-2. Спустя 15 минут Давид отличился во второй раз, замкнув прострел в штрафную «АвтоРосса» – 0-3.

На 80-й минуте поклонников «Кобарта» порадовал Геворг Мкртчян: обыграв по пути в штрафную всех соперников, он затем эффектно закатил мяч в пустые ворота – 0-4.

Кубок Победы по футболу 2018, 1/2 финала

«АвтоРосс» Таганрог – «Кобарт» Таганрог – 0-4 (0-1)

Голы: Серов, 45 (0-1). Шаумян, 60 (0-2). Шаумян, 75 (0-3). Мкртчян, 80 (0-4).

«АвтоРосс»: Карнаухов; Шевченко; Романов; Ефремов; Шурупов; Рура (к); Братков; Дудов; Бондарчук; Скляров; Генералов; Каратаев; Воскобойников; Шуба.

«Кобарт – ЮФУ»: Копорушкин (к) (Маланцев, 46); Серов (к, 46); М. Тищенко; Щипакин, Шагинян; Вороскалевский; А. Тищенко (Мкртчян, 58); Козлов; Ерофеев (Ирицян, 61); Леднёв (Григорян, 70); Шаумян.

Судьи: В. Зубченко (1/к, Таганрог); А. Данько (1/к, Таганрог), С. Борисов (3/к, Таганрог).

05.05.2018. Таганрог. Стадион «Динамо». 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45:00+40:00.