ЮФУ – СПбГУ – 6-0

В третий игровой день финального этапа Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в Смоленске сборная ЮФУ со счетом 6-0 разгромила команду Санкт-Петербургского государственного университета. По два мяча в ворота соперника забили Роман Богданов и Иван Ляпусов, по одному – Валерий Руденко и Никита Демченко.

На протяжении всего матча южане доминировали на поле. Свое тотальное преимущество ЮФУ воплотил в первый забитый мяч на 26-й минуте. После того, как Ященко в своей штрафной сфолил на Богданове, сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый – 1-0.

На 31-й минуте после подачи с углового Ляпусов, опередив защитников, отправил второй мяч в ворота СПбГУ – 2-0.

На 36-й минуте блеснул мастерством Богданов: убежав с центра поля в штрафную, Роман в отличном стиле обыграл всех соперников и вратаря – 3-0.

Разгром СПбГУ продолжился во втором тайме. На 51-й минуте после подачи Богданова с левого фланга на дальнюю штангу Руденко головой переправил мяч в ворота – 4-0.

В пятый раз южане огорчили петербуржцев на 66-й минуте: Демченко прицельно пробил с линии штрафной – мяч рикошетом от штанги отскочил в ворота – 5-0.

Победную точку в матче на 80-й минуте поставил Ляпусов, замкнув прострел Валуйского с левого фланга – 6-0.

Национальная студенческая футбольная лига 2017/2018. Премьер-группа

ЮФУ Ростов-на-Дону – СПбГУ Санкт-Петербург – 6-0 (3-0)

Голы: Богданов, 26 – с пенальти (1-0). Ляпусов, 31 – угловой (2-0). Богданов, 36 (3-0). Руденко, 51 (4-0). Демченко, 66 (5-0). Ляпусов, 80 (6-0).

ЮФУ: Маланцев (Шаблий, 57); Серов (к); Ломовцев (Валуйский, 56); А. Тищенко; Богданов; Ляпусов; Елисеев (Демченко, 46); Крамаров (Ерофеев, 56); Сомкин (Демьяненко, 47); Щипакин; Солонуха (Руденко, 47).

СПбГУ: Слуев; Ширяев; Ященко; Григорьев (Шляхов, 61); Ларионов; Манерко; Маслаков; Скрипников; Тенгеев; Магомедов; Никандров.

Предупреждения: Тенгеев 70 (гр. игра), Валуйский, 74 (гр. игра).

Судьи: М. Каплин (Пушкино); В. Коржевский (Москва), В. Брагин (Москва).

Резервный арбитр: И. Филимонова (Томск).

Инспектор: А. П. Гвардис (Калининград).

24.05.2018. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. Время: 41:08+41:08.