УрФУ – ЮФУ – 1-3

В заключительный игровой день финального этапа Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в Смоленске соперником ЮФУ стала команда Уральского федерального университета. Поединок завершился победой ростовчан со счетом 3-1. У победителей забитые мячи на счету Алексея Ломовцева, Романа Богданова и Вячеслава Демьяненко; у екатеринбуржцев отличился Риис Китуба.

Первый тайм проходил в невысоком темпе: было заметно, что обе команды к финишу турнира растратили немало сил.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте после розыгрыша уральцами углового: Маланцев не слишком удачно зафиксировал мяч и первым на отскоке оказался Китуба – 1-0.

Во втором тайме характер игры кардинально изменился. Южане, собрав в кулак последние силы, дружно помчались штурмовать ворота УрФУ.

Уже на 51-й минуте им удалось сравнять счет: партнеры в штрафной точной передачей нашли оставленного без присмотра Ломовцева, и Алексей без помех отправил мяч в пустые ворота – 1-1.

На 58-й минуте в очередной раз блеснул мастерством Богданов: раскрутив защитников в штрафной, Роман тут же метко пробил в угол ворот – 1-2.

На 66-й минуте южане отличились в третий раз. После подачи в штрафную с правого фланга Демьяненко закатил мяч в пустые ворота – 1-3.

Национальная студенческая футбольная лига 2017/2018. Премьер-группа

УрФУ Екатеринбург – ЮФУ Ростов-на-Дону – 1-3 (1-0)

Голы: Китуба, 16 – угловой (1-0). Ломовцев, 51 (1-1). Богданов, 58 (1-2). Демьяненко, 66 (1-3).

УрФУ: Шубин; Решетников; Дрожалкин; Иванов; Сабирзянов; Китуба; Комлев; Чепиков; Тарасов; Ярмошенко; Попов.

ЮФУ: Маланцев; Серов (к); Ломовцев; А. Тищенко; Богданов; Ляпусов; Елисеев (Демченко, 70); Крамаров; Сомкин (Руденко, 53); Щипакин (Демьяненко, 53); Солонуха (Ерофеев, 64).

Судьи: И. Филимонова (Томск); С. Гришин (Москва), П. Гусев (Москва).

Инспектор: А. П. Гвардис (Калининград).

25.05.2018. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. Время: 40:00+40:01.