Давид Шаумян в роли спасителя

В перенесенном матче 2-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги в Батайске на стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 2 встречались местный «Батайск-2018» и «Кобарт – ЮФУ». Несмотря на отсутствие по разным причинам нескольких ведущих игроков у гостей, матч прошел в яркой интересной борьбе и завершился вничью – 2-2. Дважды по ходу матча после ударов Игоря Полева (на 9-й минуте) и Владислава Силкина (на 71-й) хозяева выходили вперед, но дважды в роли спасителя «Кобарта – ЮФУ» оказывался Давид Шаумян (кобартовский нападающий сравнивал счет на 62-й и 84-й минутах).

В первом тайме игра была равная. По опасным моментам «Кобарт – ЮФУ» был ближе к тому, чтобы получить преимущество в счете, чем «Батайск-2018», но команде хозяев удалось использовать свой шанс на 9-й минуте. Ошибся вратарь таганрожцев Андрей Маланцев, которого дальним ударом из-за штрафной застал врасплох Полев – 1-0.

После пропущенного мяча гости практически постоянно владели мячом, но так и не смогли реализовать свои моменты.

Во втором тайме «Кобарт – ЮФУ» усилил натиск в игре. Батайчане оборонялись очень слаженно, но гости на 62-й минуте сумели забить важный мяч и счет стал 1-1. Шаумян, первым успел разобраться в неразберихе в штрафной и подсек мяч над вратарем.

После пропущенного мяча батайчане пошли в атаку и сумели забить очень хороший мяч. Силкин обработал мяч на углу штрафной и дальним ударом отправил его в левую девятку – 2-1.

После пропущенного мяча гости всей командой бросились отыгрываться. И им это удалось: на 84-й минуте Давид Шаумян убежал один на один с вратарем и отправил мяч в правый нижний угол – 2-2.

В конце кобартовцы очень хотели «дожать» соперника, но тут им не очень везло: то перекладина спасла ворота «Батайска-2018», то на пути мяча оказывался голкипер хозяев.

Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области 2018, высшая лига, 2 тур

«Батайск-2018» Батайск – «Кобарт – ЮФУ» Таганрог, Ростовская область – 2-2 (1-0)

Голы: Полев, 9 (1-0). Шаумян, 62 (1-1). Силкин, 71 (2-1). Шаумян, 84 (2-2).

«Батайск-2018»: Малышко (к); Косенко; Мезинов; Солянников; Романенко; Джемилев; Колыхалин; Состин (Скосарев, 46); Силкин; Полев; Чепалов (Спандерашвили, 62).

«Кобарт – ЮФУ»: Маланцев; Серов (к); М. Тищенко; Щипакин (Мигунов, 76); Крамаров (Демьяненко, 46); Вороскалевский; А. Тищенко; Збродов; Шаумян; Богданов; Козлов.

Предупреждения: Косенко, 24 (гр. игра); Крамаров, 40 (гр. игра); Полев, 74 (гр. игра).

Судьи: Д. Стрельцов (1/к, Ростов-на-Дону); Р. Валеев (1/к, Ростов-на-Дону), С. Ахепян (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

20.06.2018. 2 тур. Батайск. Стадион МБУ ДО ДЮСШ № 2. 100 зрителей (вмещает 3500). Время: 45:00+47:00.