С «Надеждой» – на победу!

В матче 12-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги «Кобарт – ЮФУ» в Новошахтинске разгромил местную «Надежду» со счетом 5-0. Два мяча в ворота хозяев забил Сергей Леднёв, по разу отличились Алексей Тищенко, Роман Богданов и Денис Збродов.

«Кобарт – ЮФУ» сразу же «рванул» вперед: ударное начало матча и уже к 15-й минуте вопрос о победе был решен – 0-3.

На 4-й минуте Алексей Тищенко, приняв мяч в 20-ти метрах от ворот, вторым касанием отправил его точно в «девятку» – 0-1.

На 12-й минуте хозяевам очень дорого обошелся фол вблизи своих ворот. Сергей Леднёв сл штрафного своим «фирменным» ударом перекинул мяч через «стенку» в правый угол ворот – 0-2.

Спустя 3 минуты Богданов, убежав в штрафную, прокинул мяч мимо Казимирова в дальний угол – рикошетом от штанги снаряд влетел в ворота – 0-3.

Игра была сделана: кобартовцы отошли к своей штрафной и принялись ловить соперника на контратаках.

Хозяева лишь только один раз серьезно побеспокоили таганрожцев: после подачи на дальнюю штангу Валиулин опасно пробил по воротам, но выше всяких похвал сыграл Копорушкин – мяч был отбит на угловой.

Во втором тайме кобартовцы окончательно оформили разгром «Надежды». На 53-й минуте после быстрой фланговой контратаки последовал прострел в штрафную, и Шаумян тут же пробил по воротам: мяч угодил в перекладину, а первым на добивании оказался вездесущий Збродов – 0-4.

На 75-й минуте свой второй мяч забил Леднёв. Сместившись в штрафную, Сергей убрал мяч под левую ногу и точно пробил в дальний угол ворот – рикошет от штанги и снаряд в сетке – 0-5.

Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области 2018, высшая лига, 12 тур

«Надежда» Новошахтинск – «Кобарт – ЮФУ» Таганрог, Ростовская область – 0-5 (0-3)

Голы: А. Тищенко, 4 (0-1). Леднёв, 12 – штрафной (0-2). Богданов, 15 (0-3). Збродов (пас – Шаумян), 53 (0-4). Леднёв, 75 (0-5).

«Надежда»: Казимиров; Мамедов (Реснянский, 72); Потапов (Назаров, 46); Тишкунов; Сухин; Ковалев; Сиденко (Солонуха, 46); Зазанский; Валиулин (к); Ломовцев (Бессмертный, 46); Мороз.

«Кобарт – ЮФУ»: Копорушкин (Шаблий, 77); Серов; М. Тищенко; Щипакин (Демьяненко, 71); Крамаров; Вороскалевский (Мигунов, 60); А. Тищенко; Богданов (Шагинян, 84); Збродов; Леднёв (к); Шаумян.

Предупреждения: Мороз, 11 (гр. игра); Сухин, 58 (гр. игра); Мигунов, 87 (гр. игра).

Судьи: И. Кличев (р/к, Батайск); А. Пешекерян (1/к, Ростов-на-Дону), К. Вартанян (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: В. В. Супрун (р/к, Ростов-на-Дону).

24.06.2018. 12 тур. Новошахтинск. Стадион «Центральный» ДЮСШ № 4. 400 зрителей (вмещает 1300). Время: 45:00+47:00.