Сборная Московской области – «Южный регион – ЮФУ» – 2-0

Во второй игровой день Первенства России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года – Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019 годов в Крымске «Южный регион – ЮФУ» встречался со сборной Московской области. Судьбу встречи решили два мяча, забитые на 59-й и 62-й минутах Сергеем Поповицким после подач с угловых. Итоговый результат – 2-0 в пользу подмосковных футболистов.

Несмотря на значительное игровое преимущество донских футболистов, опасных моментов в первом тайме у ворот подмосковных футболистов практически не было. Запомнился лишь дальний удар А. Тищенко на 32-й минуте, но Алексею не удалось попасть в створ ворот.

Все изменилось после перерыва: два подряд угловых у ворот «Южного региона – ЮФУ» – и два забитых Поповицким мяча. На 59-й минуте после подачи с углового подмосковный футболист, воспользовавшись несогласованностью защитников, с близкого расстояния головой переправил мяч в ворота. Спустя 3 минуты форвард сборной Московской области на ближней штанге ударом ногой замкнул подачу с углового– 2-0.

Все попытки южан отыграться успеха не имели. Несмотря на огромное количество атак на ворота сборной Подмосковья, соперникам удалось сохранить победный счет до донца поединка.

Первенство России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 – Национальный отбор к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019, 2 тур

Сборная Московской области – «Южный регион – ЮФУ» Ростовская область – 2-0 (0-0)

Голы: Поповицкий, 59 – угловой (1-0). Поповицкий, 62 – угловой (2-0).

Сборная Московской области: Попов; Бобков; Камышников; Кочетков; Сумароков (к); Шаулухов; Китаев (Балабанов, 90+5); Стребков (Юдаев, 68); Василенко (Чернобылец, 77); Бровченко; Поповицкий (Кашимов, 85).

«Южный регион – ЮФУ»: Копорушкин (Ляшенко, 69); Серов (к); М. Тищенко; Щипакин; Крамаров; Вороскалевский (Обернибесов, 68); А. Тищенко; Персаев (Соколов, 63); Збродов; Шагинян (Богданов, 22); Леднёв (Гиголаев, 66).

Предупреждения: Сумароков, 18 (гр. игра); Леднев, 18 (несп. пов.); Богданов, 35 (гр. игра); Бровченко, 36 (гр. игра); Шаулухов, 51 (несп. пов.); Поповицкий, 51 (несп. пов.); Щипакин, 64 (гр. игра).

Удаление: Бровченко, 88 (2ЖК, гр. игра).

Судьи: Я. Бобровский (1/к, Санкт-Петербург); М. Буховец (1/к, Ленинградская область), П. Шишкин (1/к, Псков).

Резервный судья: И. Вертков (1/к, Москва).

20.07.2018. Крымск. СК «Гигант». 50 зрителей. Время: 47:57+50:12.