"Кобарт" обыграл лидера

В матче 3 тура районного первенства "Кобарт" со счетом 7-1 одолел лидера турнира – вареновский "Ирбис".

К радости многочисленных поклонников "Кобарта", большенеклиновцы показали качественную командную игру – соперникам нечего было противопоставить слаженным действиям гостей на футбольном поле.

Счет в матче был открыт уже на 14 минуте: после передачи с фланга Сергеев метким ударом отправил мяч в дальнюю "девятку". Вскоре Игорь опять огорчил вареновских футболистов – прорвавшись к воротам, он снова нанес прицельный удар. Лысенко, растранжиривший до этого несколько отличных моментов, отличился на 39 минуте – казалось, что удар у Алексея не получился, но даже этого оказалось достаточным, чтобы мяч юркнул в сетку ворот. Незадолго до свистка на перерыв гости снова добились успеха – после удара Соколова Тищенко в борьбе с голкипером успел удачно изменить направление полета мяча.

После перерыва кобартовцы продолжили свои атакующие действия. На 55 минуте свой третий мяч забил Сергеев – обманув двух защитников, Игорь в одиночку убежал на ворота хозяев и с легкостью переиграл голкипера. На 68 минуте после розыгрыша углового Соколов ударом головой уложил мяч в ближний угол ворот. И, наконец, на 77 минуте, после того, как вареновские футболисты всеми доступными способами пытались остановить опасный рейд Лысенко в их штрафной, Ивановский успел первым добраться до мяча и хладнокровно нанести точный удар – 0-7. Лишь только на 82 минуте "Ирбису" удалось забить гол престижа: несогласованные действия Верича и Тищенко привели к тому, что вареновские футболисты сумели отобрать у них мяч и нанести меткий удар с убойной дистанции – точно под перекладину – 1-7.

ПЕРВЕНСТВО Неклиновского района, ПЕРВАЯ ЛИГА

3 тур

"Ирбис" Вареновка — "Кобарт" Большая Неклиновка – 1-7 (0-4)

Голы: Сергеев, 14 (0-1). Сергеев, 25 (0-2). Лысенко, 39 (0-3). Тищенко, 44 (0-4). Сергеев, 55 (0-5). Соколов, 68 (0-6). Ивановский, 77 (0-7). "Ирбис", 82 (1-7).

"Кобарт": Пономаренко; Вернигоров; Соколов; Ильичев; Мкртчян; Тищенко; Зеленых (Д. Алтунян, 62); Ивановский; Григорян; Сергеев (Верич, 57); Лысенко.

27.05.2011. Приморка. Стадион Приморской СШ.