Осечка на старте

Стартовый матч районного первенства против ФК "Николаевка" "Кобарт" провалил. Несмотря на то, что состав команды был далек от оптимального и накануне большенеклиновцы играли матч областного первенства, ничто не предвещало разгрома.

Хозяева повели в счете на 7 минуте – в ситуации, близкой к офсайдной, капитан "Николаевки" воспользовался промахом Сергеева мимо мяча и реализовал выход один на один – 1-0. "Кобарт" отыгрался через 10 минут – после передачи Григоряна с левого фланга Лысенко головой переправил мяч в ворота – 1-1. Большенеклиновцы приложили максимум усилий для того, чтобы забить второй мяч, но незадолго до перерыва соперник снова вышел вперед: после розыгрыша углового защитники не усмотрели за николаевцами, и в ворота Кобаляна влетел второй мяч – 2-1.

Второй тайм кобартовцы начали достаточно бодро, и казалось, что переломить ход игры в свою пользу им не составит труда. Однако вскоре силы покинули гостей. На 75 минуте ФК "Николаевка" удачно разыграла штрафной – после того, как Кобалян отбил мяч, соперники успели опередить Мкртчяна и Тищенко и оказались первыми на добивании – 3-1.

Проигрывая 1-3 кобартовцы, оголив тылы, бросили все силы на ворот "Николаевки", но эта авантюра успеха им не принесла. На 85 минуте после розыгрыша углового хозяева забили четвертый мяч, а незадолго до финального свистка ошибка в центре поля Мкртчяна позволила соперникам провести быструю контратаку, завершая которую они перебросили мяч через вышедшего из ворот Кобаляна точно в цель – 5-1.

ПЕРВЕНСТВО Неклиновского района, ПЕРВАЯ ЛИГА

1 тур

ФК "Николаевка" Николаевка — "Кобарт" Большая Неклиновка – 5-1 (2-1)

Голы: ФК "Николаевка", 7 (1-0). Лысенко, 17 (1-1). ФК "Николаевка", 41 — угловой (2-1). ФК "Николаевка", 75 — штрафной (3-1). ФК "Николаевка", 85 — угловой (4-1). ФК "Николаевка", 89 (5-1).

"Кобарт": Кобалян; Сергеев; Соколов; Мкртчян; Ильичев; Ивановский; Григорян; Зеленых; Тищенко; Лысенко; Верич (Алтунян, 46).

Предупреждения: Алтунян.