СКФУ – ЮФУ – 0-2

В стартовом матче ростовского турнира команд Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги встретились сборные Северо-Кавказского федерального и Южного федерального университетов. Встреча прошла с подавляющим преимуществом обновленной команды ЮФУ, которая одержала победу со счетом 2-0. На 62-й минуте Роман Богданов открыл счет в матче, а на 74-й минуте Олег Солонуха забил второй мяч.

Несмотря на подавляющее преимущество ростовчан, в первой половине матча опасных моментов у ворот ставропольской команды было создано не слишком много. На 11-й минуте после удара Ткача в упор голкипер сумел парировать летящий в ворота мяч; тут же головой на добивании играл Черевиченко, но на этот раз СКФУ на линии ворот выручил защитник – мяч от его головы угодил в перекладину.

В концовке тайма команды обменялись острыми моментами. Сначала Богданов, ворвавшись в штрафную, не сумел переиграть голкипера, и тут же в ответ футболисты СКФУ организовали быструю контратаку на ворота Будко. К счастью, убежавший один на один Клепиков пробил мимо.

Во второй половине встречи ростовчане заметно усилили мощь своих атак. Опасные моменты стали возникать в штрафной СКФУ с завидным постоянством. Наконец, на 62-й минуте южане добились своего. Ломовцев, с легкостью убежав по правому флангу, отпасовал в штрафную на Богданова, которому уже никто не успел помешать расстрелять ворота – 0-1.

На 74-й минуте ростовчане отличились во второй раз: Богданов, обыграв защитников в штрафной, точной передачей нашел перед воротами Солонуху; Олегу оставалось только подставить ногу – 0-2.

Национальная студенческая футбольная лига 2018/2019. Премьер-группа

СКФУ Ставрополь – ЮФУ Ростов-на-Дону – 0-2 (0-0)

Голы: Богданов (пас – Ломовцев), 62 (0-1). Солонуха (Богданов), 74 (0-2).

СКФУ: Наумов; Фомин (к) (Даниелян, 64); Магомедов; Костенко; Газарян (Роготовский, 75); Назгаидзе; Люфт; Кирин (Гаджиев, 75); Исаев; Клепиков; Ильченко (Абдоков, 41).

ЮФУ: Будко; Тиморгалеев; Ляпусов (к); Крамаров; Шагинян; А. Тищенко (Ломовцев, 41); Мигунов; Ткач (Щипакин, 77); Богданов (Ерофеев, 78); Козлов (Солонуха, 55); Черевиченко (Демченко, 70).

Предупреждения: Ляпусов, 7 (гр. игра); Магомедов, 56 (несп. пов.); Богданов, 56 (несп. пов.).

Судьи: И. Филимонова (Томск); Д. Журавлев (Ростов-на-Дону), С. Погарченко (Шахты).

Резервный судья: А. Акопян (Ростов-на-Дону).

26.09.2018. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал». 100 зрителей (вмещает 1600). Время: 40:05+42:15.