Студенты разгромили академиков

Во вторник в Таганроге на стадионе «Торпедо» был сыгран перенесенный матч 25-го тура Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги «Кобарт – ЮФУ» – «Академия футбола имени Виктора Понедельника – М». Кобартовцы не слишком гостеприимно обошлись с молодыми «академиками», отгрузив в ворота ростовчан четыре безответных мяча. Два забитых мяча на счету Давида Шаумяна, по разу отличились Роман Богданов и Максим Щипакин.

Отразив стартовый натиск гостей, кобартовцы начали планомерно осаждать ворота «Академии». Таганрожцы повели в счете на 20-й минуте: после подачи Ляшенко от своих ворот, Леднёв, выиграв борьбу в центре поля, нацеленной передачей вывел Богданова один на один с Пузеевым. Ворвавшись в штрафную, Роман ловко перебросил мяч через голкипера точно в ворота – 1-0.

Спустя минуту Богданов едва снова не повторил тот же трюк: получив передачу от Козлова, Роман снова убежал в штрафную; однако на этот раз защитникам удалось выбить мяч на угловой.

На 27-й минуте после розыгрыша углового кобартовцы забили второй мяч. Шаумян, удачно подкараулив отскок на линии штрафной метким ударом уложил снаряд в притирку с правой штангой – 2-0.

Не успели молодые «академики» прийти в себя, как их ожидали новые неприятности. На 30-й минуте Черевиченко, с легкостью преодолев сопротивление оппонентов на правом фланге, прошел до лицевой линии и оттуда покатил мяч во вратарскую на подключившегося к атаке Щипакина. Максим в решающий момент сыграл как заправский форвард – неотразимый удар по воротам и счет 3-0 – игра сделана.

Во втором тайме кобартовцы закрепили свой успех. На 67-й минуте Шаумян выверенной передачей к линии штрафной вывел Баберцяна на ударную позицию. Покинувший ворота Пузеев сумел помешать Роберту, но первым к отскочившему мячу успел Шаумян. Без долгих раздумий Давид тут же запустил «парашют» в пустые ворота – 4-0.

Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области 2018, высшая лига, 25 тур

«Кобарт – ЮФУ» Таганрог, Ростовская область – «Академия футбола имени Виктора Понедельника – М» Ростов-на-Дону – 4-0 (3-0)

Голы: Богданов (пас – Леднёв), 20 (1-0). Шаумян, 27 – угловой (2-0). Щипакин (Черевиченко), 30 (3-0). Шаумян, 67 (4-0).

«Кобарт – ЮФУ»: Ляшенко (Копорушкин, 80); М. Тищенко; А. Тищенко; Щипакин; Крамаров; Мигунов (Копылов, 62); Шаумян; Богданов (Нагапетянц, 78); Козлов (Айрапетян, 62); Леднёв (к); Черевиченко (Баберцян, 46).

«АФ Понедельника М»: Пузеев (Сафронов, 67); Никитенко; Фадеев (к); Синько; Орлов; Тахмазов (Цатенко, 28); Обрезков; Аладьин (Ковальков, 46); Седов; Никулин (Водяник, 59); Крюков (Шульжевский, 71).

Предупреждения: Обрезков, 32 (несп. пов.); М. Тищенко, 88 (гр. игра).

Судьи: А. Колтунов (1/к, Ростов-на-Дону); К. Вартанян (1/к, Ростов-на-Дону), В. Братченко (1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

02.10.2018. Таганрог. Стадион «Торпедо». 200 зрителей (вмещает 3212). Время: 45:46+47:13.