ЮФУ – КФУ – 1-0

Во второй игровой день шестого межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в Орле футболисты ЮФУ со счетом 1-0 обыграли команду Крымского федерального университета. Единственный мяч в матче на 9-й минуте забил Алексей Ломовцев.

Поначалу игра проходила в спокойном ритме. Трудностей для демонстрации комбинационного футбола добавил туман, окутавший футбольное поле. Но несмотря на это, счет в матче был открыт довольно быстро. На 9-й минуте успешным оказался удар Алексея Ломовцева из-за пределов штрафной площади. Отметим, что это был первый удар в створ в исполнении ЮФУ. Но затем футбол превратился в самые настоящие шахматы. Зрелищная игра возникала довольно редко, в середине поле проходило много единоборств, которые влекли за собой длительные остановки времени.

Не помогли исправить ситуацию и рокировки в составе КФУ, как ни пытался главный тренер крымчан Сергей Величко. В итоге, партия плавно перетекла в эндшпиль. Атаки КФУ надежно отбивались защитниками ростовчан, а под конец игроки ЮФУ просто выносили мяч подальше.

нсфл.рф

Национальная студенческая футбольная лига 2018/2019. Премьер-группа

ЮФУ Ростов-на-Дону – КФУ Симферополь – 1-0 (1-0)

Гол: Ломовцев (пас – Ткач), 9 (1-0).

ЮФУ: Будко; Тиморгалеев; Ляпусов (к); Крамаров; Щипакин; А. Тищенко; Ломовцев (Черевиченко, 72); Збродов; Ткач; Богданов (Демченко, 80+2); Козлов.

КФУ: Прокошин; Попович; Пшеничников; Клим; Нуридинов (Хатько, 41); Ситников (Приходной, 58); Музыка; Максимов; Тараилов (Величко, 67); Харченко; Гербер (Кузьменко, 19).

Предупреждения: Щипакин, 38 (гр. игра); Попович, 49 (гр. игра); Тараилов, 56 (гр. игра); Ляпусов, 69 (срыв атаки).

Судьи: А. Качанов (Орёл); К. Шорин (Орёл), А. Трубин (Орёл).

Резервный судья: А. Лагуза (Раменское).

06.11.2018. Орёл. Стадион «Центральный им. В. И. Ленина» (запасное поле). Время: 40:30+43:00.