ОрёлГУ – ЮФУ – 0-3

В заключительный игровой день шестого межрегионального турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в Орле футболисты ЮФУ встречались с хозяевами – командой Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Уверенно обыграв орловчан со счетом 3-0, подопечные Калина Степаняна стали победителями межрегионального турнира. Все три мяча в ворота ОрёлГУ были забиты со «стандартов». На 14-й минуте после подачи углового счет в матче открыл Геннадий Козлов; на 28-й минуте пенальти реализовал Роман Богданов; на 38-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Иван Ляпусов.

Это была по-настоящему игра за 6 очков, матч первой и третьей команды чемпионата не могла не стать главным на межрегиональном этапе. Но, несмотря на ожидания зрителей увидеть равную игру с большим количеством единоборств, в конечном итоге результат стал неожиданным. Три безответных мяча уже в первом тайме оформили ростовчане. Голы на любой вкус оказывались в сетке ОрёлГУ: и великолепный удар головой после подачи с углового от Геннадия Козлова, и реализованный пенальти Романа Богданова, и завершение Иваном Ляпусовым розыгрыша стандартного положения. Такой удар орловчане вынести не смогли. Исправить ситуацию во втором тайме, вопреки всем усилиям атаки ОрелГУ, также не удалось. ЮФУ в этот день был слишком хорош, чтобы упускать комфортное преимущество.

нсфл.рф

Национальная студенческая футбольная лига 2018/2019. Премьер-группа

ОрёлГУ Орёл – ЮФУ Ростов-на-Дону – 0-3 (0-3)

Голы: Козлов (пас – Богданов), 14 – угловой (0-1). Богданов (Ломовцев), 28 – с пенальти (0-2). Ляпусов (Богданов), 38 – штрафной (0-3).

ОрёлГУ: Клюкин; Федяев; Пашкин (Дурнев, 58); Овчаров (Морозов, 41); Копылов; Лукша; Щербаков (Меркулов, 66); Ремизов (к); Умрихин; Андрияхин (Никишин, 58); Серегин (Роберти, 41).

ЮФУ: Будко; Тиморгалеев; Ляпусов (к); Крамаров; Щипакин (Демченко, 76); А. Тищенко; Ломовцев (Ерофеев, 80+1); Збродов (Миронов, 80+1); Ткач; Богданов; Козлов (Демьяненко, 80+1).

Предупреждения: Ремизов, 6 (гр. игра); Збродов, 7 (гр. игра); Овчаров, 27 (несп. пов.); Роберти, 47 (срыв атаки); А. Тищенко, 49 (гр. игра); Щипакин, 53 (гр. игра); Богданов, 72 (несп. пов.).

Удаление: Лукша, 60 (несп. пов.).

Судьи: А. Лагуза (Раменское); А. Трубин (Орёл); К. Шорин (Орёл).

Резервный судья: Е. Рещиков (Орёл).

07.11.2018. Орёл. Стадион «Центральный им. В. И. Ленина» (запасное поле). Время: 40:00+43:00.