"Кобарт" – "Колхоз Мясникяна" – 4-2

Матч принципиальных соперников, проходивший на стадионе "Торпедо", завершился победой "Кобарта" со счетом 4-2.

Несмотря на небольшое преимущество таганрожцев в первом тайме, особой активностью в атаке они себя не проявили. А вот пижонская игра игроков обороны на 25 минуте едва не привела к неприятностям: мяч перехватил Гулян и нанес удар уже по пустым воротам – к счастью для "Кобарта", Ивановский успел подстраховать голкипера.

Еще одну опасную атаку гости провели на 38 минуте: Когтиев наносил удар с близкого расстояния, но переиграть Арустамова ему не удалось.

Самый реальный момент для взятия ворот таганрожцы создали на 43 минуте: Лысенко вывел Пудеяна на ударную позицию, но Хавараняну удалось отбить мяч на угловой.

Во втором тайме, после того, как на поле появился Арсен Андреасян, игра у "Кобарта", наконец, наладилась. Не успели соперники опомниться, как счет уже стал 3-0 в пользу хозяев. Сначала на 54 минуте после опасного удара Пудеяна гостям удалось отбить мяч; последовал прострел в штрафную и Андреасян точным ударом поразил угол ворот – 1-0. На 57 минуте быстрая атака с участием Пудеяна и Андреасяна завершилась сильным ударом Арсена по воротам "Мясникяна" – мяч угодил в штангу. На 60 минуте Тимошенко выверенной передачей отправил Лысенко к воротам гостей; ворвавшись в штрафную, Алексей с легкостью переиграл вратаря – 2-0. На 63 минуте после передачи Верича с фланга Андреасян нанес неотразимый удар по воротам гостей – 3-0.

После этого в составе "Кобарта" был произведен ряд замен, однако вместо ожидаемого усиления игры, последовало обратное – инициативу перехватили гости. На 73 минуте после подачи углового Барнагян ударом головой отквитал один мяч. Затем, на 79 минуте после дальнего удара Л. Пудеяна ошибся Мартыщенко, и счет уже стал "скользким" – 3-2.

Кобартовцы, видя что их преимущество сводится на нет, усилили игру в атаке. На 84 минуте после атаки с участием Андреасяна лишь мастерство голкипера уберегло "Мясникяна" от неприятностей. Через минуту после удара Пудеяна гостей уже спасли защитники, выбившие мяч с линии ворот. Наконец, на 87 минуте, Лысенко, получив мяч в штрафной, обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 4-2.

dscf7081

Первенство Ростовской области, 5 тур

"Кобарт" Таганрог — "Колхоз Мясникяна" Чалтырь – 4-2 (0-0)

Голы: Арс. Андреасян, 54 (1-0). Лысенко, 60 (2-0). Арс. Андреасян, 63 (3-0). Барнагян, 73 (3-1). Л. Пудеян, 79 (3-2). Лысенко, 87 (4-2)

"Кобарт": Арустамов (Мартыщенко, 59); Калашников; Сергеев; Соколов; Пережигин (Д. Алтунян, 61); Тимошенко; Ивановский (Папикян, 65); Верич (Айвазян, 63); Погосян (Арс. Андреасян, 46); Пудеян; Лысенко.

Предупреждение: Калашников, 28.

02.06.2012. Таганрог. Стадион "Торпедо". 150 зрителей.