2/3 успеха

Дебют обновленного мини-футбольного «Кобарта» в чемпионате Таганрога по мини-футболу среди команд Суперлиги сезона 2018/2019 состоялся лишь в 3-м туре: по просьбе соперников были перенесены первые два матча с участием «крестоносцев». Матч против «Топлинга», в целом, можно занести команде в актив. Кобартовцы много и разнообразно атаковали, достаточно уверенно действовали в защите, и лишь проблема с реализацией голевых моментов не позволила «зелено-белым» одержать победу в основное время, которое завершилось со счетом – 2-2. В серии послематчевых пенальти «Кобарт» был точнее «Топлинга» – 3-2.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте: метким ударом со штрафного отличился Сергей Ходжумян. На 32-й минуте точным ударом быструю атаку «Кобарта» завершил Нарек Акопян. Но удержать победный результат не удалось. Дважды подряд кобартовцы из убойной позиции попадают в штанги, а соперник проводит две результативные атаки: отличились Максим Тищенко и Игорь Черепахин.

Распределение очков команды продолжили в серии пенальти. Сначала везло «Топлингу», который повел в счете после первых ударов (Седнев не сумел переиграть Самарая). Но в итоге всё завершилось благополучно: С. Ходжумян, Манукян и Г. Мкртчян хладнокровно реализовали свои 6-метровые – победа «Кобарта» по пенальти 3-2 и первые 2 набранных очка.

Чемпионат Таганрога по мини-футболу – 2018/2019, Суперлига, 3 тур

«Топлинг» Таганрог – «Кобарт» Таганрог – 2-2 (0-1), по пенальти – 2-3

Голы: С. Ходжумян, 2 – штрафной (0-1). Акопян, 32 (0-2). М. Тищенко, 38 (1-2). Черепахин, 42 (2-2).

Серия пенальти: М. Тищенко – 1-0; Седнев – 1-0 (вратарь); Коломийцев – 1-0 (мимо); С. Ходжумян – 1-1; Мороз – 2-1; Манукян – 2-2; Сухоруков – 2-2 (штанга); Г. Мкртчян – 2-3.

«Топлинг»: Самарай (к); Бдюхин; Мороз; Черепахин; Коломийцев; Шестопалов; Петренко; Сухоруков; М. Тищенко; Демьяненко.

«Кобарт»: Агаджанов; Алексеев (к); Егиазарян; С. Ходжумян; Акопян; Манукян; Седнев; Саркясян; Беджанян; Шагинян; Г. Мкртчян.

Предупреждения: М. Тищенко, 2; Саркисян,47.

Судьи: А. Леонов (1/к, Ростов-на-Дону) – Д. Журавлёв (1/к, Ростов-на-Дону).

24.11.2018. Таганрог. ДС ГБУ РО «СШОР № 13».