Первая виктория

В 7-м туре чемпионата Таганрога по мини-футболу среди команд Суперлиги сезона 2018/2019 «Кобарт» одержал первую победу в турнире. Матч против «СтенВАТа» завершился победой кобартовцев со счетом 2-1. В составе «Кобарта» отличились Владислав Алексеев и Павел Седнев, у «СтенАТа» – Виктор Зубченко.

Своё игровое преимущество в первом тайме «зелено-белые» закрепили в два забитых мяча. На 22-й минуте Алексеев, взяв игру на себя, дальним метким ударом поразил ворота Семенченко – 0-1. На 25-й минуте Седнев, ловко переиграл голкипера «СтенВАТа», головой перекинув мяч в ворота – 0-2.

После перерыва характер игры изменился. «СтенВАТ», перейдя в контрнаступление, сократил отставание в счете на 30-й минуте: отличился Зубченко – 1-2. Последние 10 минут матча оказались для «Кобарта» самыми тяжелыми: после того, как крестоносцы» превысили лимит фолов, соперники дважды пробивали дабл-пенальти в ворота Агаджанова. К счастью, все завершилось благополучно: Альберт отразил удар Зубченко, а Крамаров не попал в створ ворот.