"Кобарт" выходит на первое место

Одержав победу в непростом матче в Родионово-Несветайской над местным "Несветаем" со счетом 3-1, кобартовцы поднялись на первую строку турнирной таблицы областного первенства.

Как и в прошлом году, матч в Родионово-Несветайском районе начался с опозданием – опять пришлось ждать, когда съедутся все игроки хозяев. Кобартовцы бодро начали поединок, проведя несколько острых быстрых атак на ворота "Несветая". На 9 минуте после подачи Сергеева Андреасян головою переправил мяч в ворота – 0-1. После этого таганрожцы создали еще несколько опасных моментов, но с завершающими ударами им все как-то не везло. А вот соперники на 39 минуте сумели воспользоваться ошибкой Сергеева, перехватить мяч и переправить его в ворота Мартыщенко. Впрочем, вскоре таганрожцы снова повели в счете – на 41 минуте Лысенко мощным ударом отправил мяч под перекладину ворот "Несветая".

Второй тайм дался гостям заметно тяжелее. Играть футболистам пришлось практически без замен, и усталость постепенно начала сказываться на игре "Кобарта". В концовке матча несветаевцы несколько раз опасно разыгрывали штрафные у ворот "Кобарта", впрочем, до прицельных ударов дело не доходило. Наконец, на 90 минуте быстрый проход Межунца по флангу принес кобартовцам успех – после удара Татула в дальний угол ворот счет стал 3-1 в пользу таганрожцев.

 


Первенство Ростовской области, 6 тур

 

"Несветай" Веселый – "Кобарт" Таганрог – 1-3 (1-2)

Голы: Арс. Андреасян, 9 (0-1). Асланян, 39 (1-1). Лысенко, 41 (1-2). Межунц, 90 (1-3).

"Кобарт": Мартыщенко (Арустамов, 65); Калашников; Сергеев; Григорян; Соколов; Тимошенко; Жарких (Ивановский, 48); Пудеян; Межунц; Арс. Андреасян; Лысенко.

Предупреждение: Межунц.

Судья: И. Кузин (1/к, Матвеев Курган).

09.06.2012. Родионово-Несветайская. Стадион "Несветай".

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter