Поздравление от президента ФК «Кобарт – ЮФУ»

Поздравляю всех кобартовцев: игроков, тренеров, технический персонал, болельщиков, фанатов, всех наших друзей и партнеров, с наступающим новым, 2019-м, годом!

2018 год стал самым удачным в истории нашего клуба. Наша команда добилась больших успехов, пополнив свою коллекцию трофеев победами на различных турнирах: городских, областных, всероссийских и международных.

По итогам мини-футбольного сезона 2017/2018 «Кобарт» впервые в своей истории стал серебряным призером чемпионата Таганрога.

В мае команда в очередной раз выиграла городской Кубок Победы.

Еще один почетный трофей завоевала мини-футбольная команда, победив в V ежегодном турнире по мини-футболу памяти жертв Геноцида армян.

По итогам Кубка губернатора – чемпионата Ростовской области 2018 года «Кобарт – ЮФУ» впервые в своей истории стал призером турнира.

В июле в Крымске сборная команда «Южный регион – ЮФУ», сформированная на основе «Кобарта – ЮФУ» стала победителем Первенства России по футболу среди команд IV дивизиона 2018 года – Национального отбор к Кубку Регионов УЕФА 2018/2019 годов.

Эта команда затем удачно выступила в Европе: в октябре любительская сборная ЮФО/СКФО «Чайка-ЮФУ», основу которой составили кобартовцы, успешно выступила в Северной Ирландии на промежуточном этапе турнира Кубка регионов УЕФА, завоевав для России путевку в финал.

Удачно складывается сотрудничество «Кобарта» и Южного федерального университета. Команда ЮФУ, основу которой составляют футболисты «Кобарта – ЮФУ», по итогам осенней части чемпионата НСФЛ лидирует в турнире. Второй год подряд команда ЮФУ под руководством Калина Степаняна побеждает во Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов.

Не забываем мы и о подрастающем поколении. В сезоне-2018 в областных соревнованиях дебютировала молодежная команда «Кобарт-М». Детские кобартовские команды всех возрастов успешно представляют наш клуб в городских, областных и всероссийских соревнованиях.

В наступающем 2019 году кобартовцам предстоят серьезные испытания – их ждет футбольная Европа: финал Кубка регионов УЕФА в Германии и финал чемпионата Европы среди студентов в Испании. И, конечно же, главные соревнования для «Кобарта» в 2019 году – VII Панармянские игры в Армении.

Пусть год новый принесет всем новые достижения, удачу, новые свершения. Мы, большая и дружная семья футбольного клуба «Кобарт – ЮФУ», приложим все усилия, чтобы порадовать наш город, его футбольное сообщество, яркими, непременно победными, поединками.

С Новым годом! Счастья каждому дому, крепкого здоровья, удачи во всех ваших делах!

С уважением, президент ФК «Кобарт – ЮФУ», Карен Мкртчян

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter