Ничья в Покровском

Перенесенный матч 1 тура областного первенства между "Ромой" и "Кобартом" завершился нулевой ничьей.

Прежде всего, отчетный матч запомнился достаточно "странным" судейством. Порою создавалось впечатление, что судил матч не лучший арбитр области, коим является опытный рефери Сергей Атанов, а какой-то местный судья, услужливо помогающий победить хозяевам.

Как и в предыдущем туре, матч начался со значительным опозданием – на этот раз ждали появления на стадионе полиции и врачей.

Первый тайм особой борьбой на поле не отличался. В начале тайма гости создали несколько опасных моментов, но до логического конца их так и не довели. Запомнился опасный прорыв к воротам "Ромы" Лысенко, но переиграть Пахолю Алексею не удалось. В концовке тайма большей активностью отметились хозяева – главным образом, за счет штрафных.

Не успел начаться второй тайм, как "Кобарт" остался вдесятером – Сергей Атанов, и так излишне строгий к кобартовцам, "выписал" Соколову второй "горчичник". На 70 минуте "Рома" получила еще один подарок – в ворота Ногаева, что называется на ровном месте, был назначен одиннадцатиметровый. Пенальти исполнял Федчин, но удар у Михаила не получился и мяч пролетел выше ворот.

В последние минуты матча кобартовцы заиграли более активно в атаке. Стопроцентный момент отличиться упустил Лысенко, пробив с близкого расстояния прямо в Пахолю. Имел прекрасную возможность отличиться Андреасян – после его удара мяч в считанных сантиметрах разминулся с "девяткой". Еще в одном моменте неклиновцам пришлось прерывать проход Арсена в их штрафную только с нарушением правил, но арбитр опять не нашел оснований для назначения пенальти.

В итоге 0-0 и "Кобарт" не досчитался одного очка. Теперь остается ждать ответный матч во втором круге и надеяться на адекватное судейство.

У кобартовцев следует отметить хорошую игру Ногаева, отдельные моменты у Лысенко. Не совсем удалась игра у Верича; откровенно слабо провели матч Погосян и Григорян.

Еще один интересный факт. Несмотря на то, что "Рома" играла на своем поле, подавляющее большинство болельщиков болели за "Кобарт".

 

 

Первенство Ростовской области, 1 тур

 

"Рома" Неклиновский район – "Кобарт" Таганрог – 0-0

Незабитый пенальти: Федчин, 70 (мимо).

"Кобарт": Ногаев; Калашников; Сергеев; Папикян (Арс. Андреасян, 46); Соколов; Погосян (Тимошенко, 46); Григорян (Д. Алтунян, 46); Ивановский; Верич (Айвазян, 70); Пудеян (Пережигин, 75); Лысенко.

Предупреждения: Соколов, Сергеев, Ивановский, Д. Алтунян, Пудеян.

Удаление: Соколов, 50 (2ЖК).

Судья: С. Атанов (р/к, Таганрог).

12.06.2012. Покровское. Стадион "Миус". 300 зрителей.

 

 


 

Поделиться ссылкой:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter