Первая ничья «Кобарта-М»

В воскресенье в Батайске на стадионе МБУ ДО ДЮСШ № 2 в матче 2-й турнирной недели Зимнего первенства Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова встречались местный «Минимакс» и «Кобарт-М». В упорной борьбе таганрожцам удалось добыть первое очко – итоговый результат 2-2. Мячи у кобартовцев забили Анатолий Галян и Виталий Коломийцев.

Юные кобартовцы, превосходя соперника в технике, значительно уступали батайчанам в физической мощи: всё это обусловило равную борьбу на поле. В дебюте поединка гости атаковали значительно больше соперника, но, не реализовав несколько опасных моментов, таганрожцы пропустили контрвыпад батайчан. В середине первого тайма после прострела в штрафную футболистам «Минимакса» удалось воспользоваться ошибкой голкипера – 1-0.

«Кобарт-М» сравнял счет на 40-й минуте: после флангового прохода Арустамяна Галян замкнул прострел в штрафную – 1-1.

Едва начался торой тайм, как хозяева снова вышли вперед: достиг цели дальний удар нападающего «Минимакса» в «девятку» кобартовских ворот – 2-1.

Юные таганрожцы не сдавались. В середине тайма им удалось перехватить инициативу и взять под контроль мяч. Опасные моменты у ворот «Минимакса» стали возникать один за другим. Сначала Галян с близкого расстояния пробил прямо во вратаря. Затем еще один удар в упор – на этот раз Арустамяна пришелся в голкипера.

Наконец, на 80-й минуте упорство молодых кобартовцев было вознаграждено. Коломийцев со штрафного точнейшим ударом уложил мяч в угол ворот батайчан – 2-2.

Зимнее первенство Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова 2019, группа 1, 2 турнирная неделя

«Минимакс» Батайск – «Кобарт-М» Таганрог – 2-2 (1-1)

Голы: «Минимакс», 24 (1-0). Галян (пас –Арустамян), 40 (1-1). «Минимакс», 47 (2-1). Коломийцев, 80 – штрафной (2-2).

«Минимакс»: Тарасенко; Нелюбов; Назаренко; Посохов; Солонинин; Гетманов; Мовсисян; Кокенко; Ибрагимов; Гурьянов; Бутавичус (к); Волик; Тонаев.

«Кобарт-М»: Терещенко; Ирицян; Коломийцев; Галян; Гордеев; Черняев; Зеленин; Ерохин; Гапеев; Барицкий; Иванников; Арустамян (к); Удинцев; Каплюк; Мартынов.

Судьи: В. Шамара (1/к, Ростов-на-Дону); Р. Головченко (1/к, Ростов-на-Дону), А. Колтунов (1/к, Ростов-на-Дону).

10.02.2019. Батайск. Стадион МБУ ДО ДЮСШ № 2. 50 зрителей (вмещает 3500). Время: 45:00+45:00.